other

1xn MEMS Optical Switch.

Eigenschaften

  • Bewährte MEMS-Haltbarkeit und Zuverlässigkeit
  • kompakter Formfaktor.
  • Schnelle Schaltzeit.
  • qualifiziert für telcordia GR-1073-CORE und RoHS

Anwendungen

  • OpticalSignal Umschalten Androuting
  • Optischer Netzwerkschutz und Restaurierung
  • Optische Pfadüberwachung (Arbeitswith otdr oder OCM)
  • Instrumentierungsressourcenfreigabe.

  • Produktdetail

1xn MEMS Optical Switch.

1xn MEMS Optical Switchis Basierend auf Micro-Electro-Mechanical System Technologie. Es ermöglicht die Kanalauswahl zwischen einer Eingangsfaser- und N-Ausgangsfasern durch Drehen des Spiegels von MEMS Chip.

Der Schalter ist bidirektional und kann auch als nx1 verwendet werden Wahlschalter Wechseln. Der optische Schalter bietet einen äußerst zuverlässigen, haltbaren, langen Lebensdauer in einem kompakten Paket.

Produktkonfigurationen.

MEMS Optical Switch

HINWEIS: "C": Common Hafen

"1,2,3 ... 64": Möglich Ausgewählte Ausgabe Ports = 1 ~ 64;

optische Spezifikationen.

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Wellenlänge

13: 1290 ~ 1330

15: 1525 ~ 1568

16: 1600-1650

Nm

oder kundenspezifizieren.

Testwellenlänge

1310 / 1550 / 1625 oder 1650

Nm

OSW Kanäle

4 / 8 / 12 / 16 / 24 / 32 / 48 / 64

n

Einfügungsverlust

1x4

≤0,8 @S

db.

@ Cwl, 23 ° C

Ohne Anschlüsse

@S: 13 oder 15 oder 16

@D: 13 & 15 oder 15 & 16

(Falls mit Anschlüssen oder Support @D, IL erhöht durch 0,2 ~ 0,3 dB)

1x8

1x12

≤1.0 @S

1x16

1x24

≤1.2 @S

1x32

1x48

≤1.4 @S

1x64

Rückflussdämpfung

≥45

db.

oder kundenspezifizieren.

Wiederholbarkeit

≤0.1

db.

Kreuzalk

≥40

db.

oder kundenspezifizieren.

Polarisationsabhängigkeitsverlust.

≤0.2

db.

Wellenlängenabhängigkeitsverlust.

≤0.3 @S

≤1.0 @D

db.

@ Cwl ± 20nm, 23 ° C

Temperaturabhängigkeitsverlust.

≤0.4 @ N ≤ 16

≤0.6 @ N ≥24

db.

Schalterzeit

5 @ 1x16

10 @ 1x32

Frau

Modul

oder kundenspezifizieren.

WENN Hilfslos unterstützen, wechselte die Schaltzeit verdoppelt

Haltbarkeit

≥1x10 9.

Zyklus

Maximale optische Kraft

≤500

MW

elezent

Optional @ n ≤ 32

Elektrische und mechanische Spezifikationen

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Betriebs-Temperatur

-5 ~ 65

° C

Lagertemperatur

-40 ~ 85

° C

Betriebsfeuchtigkeit.

5 ~ 95

% Rh

Lagerfeuchtigkeit

5 ~ 95

% Rh

Pigtail und Stecker Typ / Länge

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Fibertyp.

G657A2 oder G657B3 250um bloße Faser

Faser-Pigtail (alle Ports)

250um Faser oder 900UM lockeres Röhrchen

Faserlänge (alle Ports)

1,00 ± 0,05

M.

oder kundenspezifizieren.

Optischer Anschluss (Alle Port)

keiner

oder kundenspezifizieren.

mechanische Zeichnungen.

MEMS Optical Switch

Abbildung 1 Mechanische Zeichnungen (1xn ≤ 16)



MEMS Optical Switch

Abbildung 2 mechanisch Zeichnungen (1XN ≥24)



MEMS Optical Switch

Abbildung 3 Zylindergerät mit PCB (Typ A, 1XN ≥24)



MEMS Optical Switch

Abbildung 4 Modul (Typ B, 1xn ≤ 16)



MEMS Optical Switch

Abbildung 5 Modul (Typ B, 1XN ≤ 32)


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
MEMS Fiber Optical Switch Mxn MEMS Optical Switch.
Eigenschaften Bewährte MEMS-Haltbarkeit und Zuverlässigkeit kompakter Formfaktor. TTL UART Schnittstellequalifiziert für telcordia GR-1073-CORE und RoHS Anwendungen Auswahl der optischen Pfade. Asautomatic Optisches Verteilerträger
Variable Optical Attenuator MEMS Variable Optical Dämpfungsglied VOA
Produktmerkmale geringer Einfügungsverlust. geringe Polarisation abhängig kompakte Größe Verfügbar in normal offenen und normalerweise geschlossenen Zuständen Hervorragende Zuverlässigkeit. Produktanwendung Stromverwaltung Empfängerschutz Kanalbilanz Instrumentierung
OLP Optische Linienschutzkarte OLP
Optische Linie 1 + 1 Schutz Optische Wellenlänge 1 + 1 Schutz
 4-Optical 16-Electric POE Gigabit Industrial Switch FW1016GPS-4F 4-optischer 16-elektrischer POE-Gigabit-Industrie-Switch FW1016GPS-4F
16 * 10/100/1000Mbps RJ45-Ports + 4 * Gigabit-SFP-Ports (Uplink) FW1016GPS-4F ist ein industrieller POE-Switch mit vollem Gigabit-Management, der 16 Gigabit-POE-Ports und 4 Gigabit-Glasfaserports bietet. EMV-Schutzleistung der Industrieklasse 4; Gewellte hochfeste Aluminiumschale, Schutzart IP40, Design mit geringem Stromverbrauch, Installation der erdbebensicheren Führungsschiene, Arbeitstemperatur von - 40 ℃ - 75 ℃, kann in rauen Umgebungen arbeiten. FW1016GPS-4F unterstützt auch umfangreiche Netzwerkverwaltungsfunktionen: RUN Ring (Selbstheilungszeit <10 ms). Starke Geschäftsverarbeitungsfähigkeit, Unterstützung von 802.1Q VLAN, MAC VLAN, IP VLAN und Benutzer können VLANs nach Bedarf flexibel aufteilen; Unterstützt IGMP v1/v2/v3 Snooping, MLD v1/v2 Snooping und erfüllt die Anforderungen von Multi-Terminal-High-Definition-Videoüberwachung oder Videokonferenzen. Es kann Benutzern einen vollständigen Sicherheitsauthentifizierungsmechanismus bieten und unterstützt IEEE 802.1x, Radius, Tacacs+ usw.; Unterstützt ARP-Schutz, IP-Quellschutz und DoS-Schutz. Mit perfekter POE-Stromversorgungsfunktion kann jeder POE-Port bis zu 30 W Leistung liefern, den 802.3af/at-Standard unterstützen und ein Hochleistungsnetzteil einbauen, um die Anforderungen der Sicherheitsüberwachung, der drahtlosen Abdeckung, des IP-Telefons und anderer POE-Szenarien zu erfüllen .
100G QSFP28 DOC cable 100g Qsfp28 DAC Transceiver
Qsfp28 MSA, bis zu 4x 25 GB / S, 100g DAC Kabel Hohe Zuverlässigkeit 850nm Vcsel Technologieelektrisch Hot-PlugGable Energieeffizient Low EMI Design
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Dualfaser 8ch 1470-1610nm CWDM MUX Demux Mit exp , Lc / UPC, Plug-In LGX Box
CWDM MUX Demux, Multiplexen von bis zu 8 Kanälen am Faserpaar Passiv, Protokoll transparent für Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH usw. Vollständig kompatibel mit allen itu-t 1g / 10g / 25g CWDM Optik Anwendung auf Metro, Regional CWDM Netzwerke
 4-Optical 24-Electric Gigabit Management POE Switch FW2224GP 4-optischer 24-elektrischer Gigabit-Management-POE-Switch FW2224GP
24 * 10/100/1000Mbps RJ45 Port (POE)+2 * 10/100/1000Mbps RJ45 Port (nicht POE)+2 * Gigabit SFP Port Der FW2224GP ist ein PoE-Switch für die vollständige Gigabit-Netzwerkverwaltung mit drei Schichten, der die PoE-Stromversorgungsanforderungen von WIFI-APs, IP-Kameras, WIFI-Brücken, IP-Telefonen und anderen Arten von Geräten erfüllen kann. Das Produkt setzt auf eine neue Generation hochleistungsfähiger Hardware- und Softwareplattformen, bietet flexiblen, kostengünstigen vollen Gigabit-Zugang und Uplink-Ports, unterstützt dreischichtige Routing-Protokolle, vollständige Sicherheitsschutzmechanismen, perfekte ACL/QoS-Richtlinien und umfassende VLAN-Funktionen. ist einfach zu verwalten und zu warten und erfüllt die Netzwerkanforderungen der Benutzer nach einfacher Verwaltung, hoher Sicherheit und niedrigen Kosten für Netzwerkgeräte. Es eignet sich für Netzwerkzugriff, Konvergenzkern und mehrere Anwendungsszenarien.
Networt Switch 8 * 10/100/1000 M RJ45 und 24 * GE SFP und 4 * 10G SFP+ Uplink-Port-Netzwerk-Switch
Unterstützt 8*10/100/1000Base-T RJ45-Port und 24*1000M SFP-Schnittstelle und 4*10G SFP+ Up Link Hafen Zweischichtiger kommerzieller Netzwerk-Switch Webverwaltung, CLI-Befehlszeile (Konsole, Telnet), SNMP (V1/V2/V3).
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt