other

1xn MEMS Optical Switch.

Eigenschaften

  • Bewährte MEMS-Haltbarkeit und Zuverlässigkeit
  • kompakter Formfaktor.
  • Schnelle Schaltzeit.
  • qualifiziert für telcordia GR-1073-CORE und RoHS

Anwendungen

  • OpticalSignal Umschalten Androuting
  • Optischer Netzwerkschutz und Restaurierung
  • Optische Pfadüberwachung (Arbeitswith otdr oder OCM)
  • Instrumentierungsressourcenfreigabe.

  • Produktdetail

1xn MEMS Optical Switch.

1xn MEMS Optical Switchis Basierend auf Micro-Electro-Mechanical System Technologie. Es ermöglicht die Kanalauswahl zwischen einer Eingangsfaser- und N-Ausgangsfasern durch Drehen des Spiegels von MEMS Chip.

Der Schalter ist bidirektional und kann auch als nx1 verwendet werden Wahlschalter Wechseln. Der optische Schalter bietet einen äußerst zuverlässigen, haltbaren, langen Lebensdauer in einem kompakten Paket.

Produktkonfigurationen.

MEMS Optical Switch

HINWEIS: "C": Common Hafen

"1,2,3 ... 64": Möglich Ausgewählte Ausgabe Ports = 1 ~ 64;

optische Spezifikationen.

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Wellenlänge

13: 1290 ~ 1330

15: 1525 ~ 1568

16: 1600-1650

Nm

oder kundenspezifizieren.

Testwellenlänge

1310 / 1550 / 1625 oder 1650

Nm

OSW Kanäle

4 / 8 / 12 / 16 / 24 / 32 / 48 / 64

n

Einfügungsverlust

1x4

≤0,8 @S

db.

@ Cwl, 23 ° C

Ohne Anschlüsse

@S: 13 oder 15 oder 16

@D: 13 & 15 oder 15 & 16

(Falls mit Anschlüssen oder Support @D, IL erhöht durch 0,2 ~ 0,3 dB)

1x8

1x12

≤1.0 @S

1x16

1x24

≤1.2 @S

1x32

1x48

≤1.4 @S

1x64

Rückflussdämpfung

≥45

db.

oder kundenspezifizieren.

Wiederholbarkeit

≤0.1

db.

Kreuzalk

≥40

db.

oder kundenspezifizieren.

Polarisationsabhängigkeitsverlust.

≤0.2

db.

Wellenlängenabhängigkeitsverlust.

≤0.3 @S

≤1.0 @D

db.

@ Cwl ± 20nm, 23 ° C

Temperaturabhängigkeitsverlust.

≤0.4 @ N ≤ 16

≤0.6 @ N ≥24

db.

Schalterzeit

5 @ 1x16

10 @ 1x32

Frau

Modul

oder kundenspezifizieren.

WENN Hilfslos unterstützen, wechselte die Schaltzeit verdoppelt

Haltbarkeit

≥1x10 9.

Zyklus

Maximale optische Kraft

≤500

MW

elezent

Optional @ n ≤ 32

Elektrische und mechanische Spezifikationen

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Betriebs-Temperatur

-5 ~ 65

° C

Lagertemperatur

-40 ~ 85

° C

Betriebsfeuchtigkeit.

5 ~ 95

% Rh

Lagerfeuchtigkeit

5 ~ 95

% Rh

Pigtail und Stecker Typ / Länge

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Fibertyp.

G657A2 oder G657B3 250um bloße Faser

Faser-Pigtail (alle Ports)

250um Faser oder 900UM lockeres Röhrchen

Faserlänge (alle Ports)

1,00 ± 0,05

M.

oder kundenspezifizieren.

Optischer Anschluss (Alle Port)

keiner

oder kundenspezifizieren.

mechanische Zeichnungen.

MEMS Optical Switch

Abbildung 1 Mechanische Zeichnungen (1xn ≤ 16)



MEMS Optical Switch

Abbildung 2 mechanisch Zeichnungen (1XN ≥24)



MEMS Optical Switch

Abbildung 3 Zylindergerät mit PCB (Typ A, 1XN ≥24)



MEMS Optical Switch

Abbildung 4 Modul (Typ B, 1xn ≤ 16)



MEMS Optical Switch

Abbildung 5 Modul (Typ B, 1XN ≤ 32)


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
MEMS Fiber Optical Switch Mxn MEMS Optical Switch.
Eigenschaften Bewährte MEMS-Haltbarkeit und Zuverlässigkeit kompakter Formfaktor. TTL UART Schnittstellequalifiziert für telcordia GR-1073-CORE und RoHS Anwendungen Auswahl der optischen Pfade. Asautomatic Optisches Verteilerträger
Variable Optical Attenuator MEMS Variable Optical Dämpfungsglied VOA
Produktmerkmale geringer Einfügungsverlust. geringe Polarisation abhängig kompakte Größe Verfügbar in normal offenen und normalerweise geschlossenen Zuständen Hervorragende Zuverlässigkeit. Produktanwendung Stromverwaltung Empfängerschutz Kanalbilanz Instrumentierung
10G SFP+ Transceiver SFP+ 10G BIDI 60KM 1270/1330nm Optischer Transceiver
SFP+ 10G BIDI 60KM optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 60 km Übertragung auf einer Kernfaser. Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Fronthaul-Lösungen, Netzwerk-Switches, PTN, OTN und so weiter. Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 Gb/s bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähiger SFP+-Footprint Einzelner LC für bidirektionale Übertragung Maximale Verbindungslänge von 60 km Eingebauter 1270/1330 WDM-Filter Ungekühlter 1270nm oder 1330nm CWDM DFB Laser. Verlustleistung <1,5 W Keine Referenzuhr erforderlich Eingebaute digitale Diagnosefunktionen Temperaturbereich 0°C bis 70°C Sehr niedrige EMI und hervorragender ESD-Schutz RoHS-konformes Teil
100G QSFP28 LR4 100G QSFP28 LR4 1310nm 10km LC Optischer Transceiver
100G QSFP28 LR4 optisches Transceiver-Modul, unterstützt 100 Gb/s und bis zu 10 km Übertragung auf SM-Glasfaser, funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen und so weiter. Merkmale 4-spuriges MUX/DEMUX-Design Integriertes LAN WDM TOSA / ROSA für bis zu 10 km Reichweite über SMF Unterstützt 100GBASE-ER4 für eine Leitungsrate von 103,125 Gbit/s und OTU4 für eine Leitungsrate von 111,81 Gbit/s Gesamtbandbreite von >100 Gbit/s Duplex-LC-Anschlüsse Konform mit IEEE 802.3-2012 Clause 88-Standard IEEE 802.3bm CAUI-4-Chip zum Modul-Elektrostandard ITU-T G.959.1-2012-02-Standard· Einzelne +3,3-V-Stromversorgung in Betrieb Eingebaute digitale Diagnosefunktionen Temperaturbereich 0°C bis 70°C RoHS-konformes Teil Unterstützt FEC (Forward Error Correction)
China M2x2 Magnet Fiber Optical Switch Optischer M2x2-Magnetfaserschalter
Merkmale Solid-State-Hochgeschwindigkeit Hohe Stabilität, hohe Zuverlässigkeit Epoxidfrei im optischen Pfad Ausfallsichere Verriegelung Anwendungen Luft- und Raumfahrtausrüstung Konfigurierbares Hinzufügen/Drop Systemüberwachung Sensorsystem
25G Transponder 25g Transponder (OEO): 4 * sfp28
Unterstützt die transparente Übertragung jeder Art von Dienst in vier 16G ~ 32G RATE-Bereiche und konvertiert vier Service-optische Signale in vier WDM Standardwellenlänge optische Signale.
10G SFP+  Transceiver 10G DWDM SFP+ 40 km Transceiver
10 Gb/s 40 km DWDM SFP+ Transceiver-Anwendung in 10GBASE-ZR/ZW Ethernet, Sonet OC-192/SDH, 10G Fibre Channel, DWDM-Netzwerken Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 100 GHz ITU-Gitter, C-Band DWDM EML-Sender, APD-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 40 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch<1,5 W Temperaturbereich: 0~ 70 °C RoHS-konform
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Dual Fiber 8CH 1270-1450nm (1390/1410nm überspringen) CWDM MUX DEMUX mit Monitor und EXP, LC/UPC, Plug-in LGX Box
CWDM MUX DEMUX, Multiplexing von bis zu 8 Kanälen auf Glasfaserpaar Passiv, protokolltransparent für Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH etc. Vollständig kompatibel mit allen ITU-T 1G/10G/25G CWDM-Optiken Angewendet auf Metro, regionale CWDM-Netzwerke
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt