other

1xn MEMS Optical Switch.

Eigenschaften

  • Bewährte MEMS-Haltbarkeit und Zuverlässigkeit
  • kompakter Formfaktor.
  • Schnelle Schaltzeit.
  • qualifiziert für telcordia GR-1073-CORE und RoHS

Anwendungen

  • OpticalSignal Umschalten Androuting
  • Optischer Netzwerkschutz und Restaurierung
  • Optische Pfadüberwachung (Arbeitswith otdr oder OCM)
  • Instrumentierungsressourcenfreigabe.

  • Produktdetail

1xn MEMS Optical Switch.

1xn MEMS Optical Switchis Basierend auf Micro-Electro-Mechanical System Technologie. Es ermöglicht die Kanalauswahl zwischen einer Eingangsfaser- und N-Ausgangsfasern durch Drehen des Spiegels von MEMS Chip.

Der Schalter ist bidirektional und kann auch als nx1 verwendet werden Wahlschalter Wechseln. Der optische Schalter bietet einen äußerst zuverlässigen, haltbaren, langen Lebensdauer in einem kompakten Paket.

Produktkonfigurationen.

MEMS Optical Switch

HINWEIS: "C": Common Hafen

"1,2,3 ... 64": Möglich Ausgewählte Ausgabe Ports = 1 ~ 64;

optische Spezifikationen.

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Wellenlänge

13: 1290 ~ 1330

15: 1525 ~ 1568

16: 1600-1650

Nm

oder kundenspezifizieren.

Testwellenlänge

1310 / 1550 / 1625 oder 1650

Nm

OSW Kanäle

4 / 8 / 12 / 16 / 24 / 32 / 48 / 64

n

Einfügungsverlust

1x4

≤0,8 @S

db.

@ Cwl, 23 ° C

Ohne Anschlüsse

@S: 13 oder 15 oder 16

@D: 13 & 15 oder 15 & 16

(Falls mit Anschlüssen oder Support @D, IL erhöht durch 0,2 ~ 0,3 dB)

1x8

1x12

≤1.0 @S

1x16

1x24

≤1.2 @S

1x32

1x48

≤1.4 @S

1x64

Rückflussdämpfung

≥45

db.

oder kundenspezifizieren.

Wiederholbarkeit

≤0.1

db.

Kreuzalk

≥40

db.

oder kundenspezifizieren.

Polarisationsabhängigkeitsverlust.

≤0.2

db.

Wellenlängenabhängigkeitsverlust.

≤0.3 @S

≤1.0 @D

db.

@ Cwl ± 20nm, 23 ° C

Temperaturabhängigkeitsverlust.

≤0.4 @ N ≤ 16

≤0.6 @ N ≥24

db.

Schalterzeit

5 @ 1x16

10 @ 1x32

Frau

Modul

oder kundenspezifizieren.

WENN Hilfslos unterstützen, wechselte die Schaltzeit verdoppelt

Haltbarkeit

≥1x10 9.

Zyklus

Maximale optische Kraft

≤500

MW

elezent

Optional @ n ≤ 32

Elektrische und mechanische Spezifikationen

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Betriebs-Temperatur

-5 ~ 65

° C

Lagertemperatur

-40 ~ 85

° C

Betriebsfeuchtigkeit.

5 ~ 95

% Rh

Lagerfeuchtigkeit

5 ~ 95

% Rh

Pigtail und Stecker Typ / Länge

Parameter

Wert

Einheit

Hinweis

Fibertyp.

G657A2 oder G657B3 250um bloße Faser

Faser-Pigtail (alle Ports)

250um Faser oder 900UM lockeres Röhrchen

Faserlänge (alle Ports)

1,00 ± 0,05

M.

oder kundenspezifizieren.

Optischer Anschluss (Alle Port)

keiner

oder kundenspezifizieren.

mechanische Zeichnungen.

MEMS Optical Switch

Abbildung 1 Mechanische Zeichnungen (1xn ≤ 16)



MEMS Optical Switch

Abbildung 2 mechanisch Zeichnungen (1XN ≥24)



MEMS Optical Switch

Abbildung 3 Zylindergerät mit PCB (Typ A, 1XN ≥24)



MEMS Optical Switch

Abbildung 4 Modul (Typ B, 1xn ≤ 16)



MEMS Optical Switch

Abbildung 5 Modul (Typ B, 1XN ≤ 32)


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
MEMS Fiber Optical Switch Mxn MEMS Optical Switch.
Eigenschaften Bewährte MEMS-Haltbarkeit und Zuverlässigkeit kompakter Formfaktor. TTL UART Schnittstellequalifiziert für telcordia GR-1073-CORE und RoHS Anwendungen Auswahl der optischen Pfade. Asautomatic Optisches Verteilerträger
Variable Optical Attenuator MEMS Variable Optical Dämpfungsglied VOA
Produktmerkmale geringer Einfügungsverlust. geringe Polarisation abhängig kompakte Größe Verfügbar in normal offenen und normalerweise geschlossenen Zuständen Hervorragende Zuverlässigkeit. Produktanwendung Stromverwaltung Empfängerschutz Kanalbilanz Instrumentierung
DWDM filter 3 Port 200Ghz Dwdm Filter DWDM Itu Komponente
Single Channel 3 Port 200GHz Dwdm Filter, dwdm C-Band. geringer Einfügungsverlust. Hohe Kanalisolierung Unterabhängiger Verlust niedriger Polarisation Außergewöhnliche Zuverlässigkeit und Stabilität
1.25G SFP  Transceiver 1,25 g Dwdm SFP optisch Transceiver
1,25 g SFP optisch Transceiver Modul, Unterstützung 1,25 GB / s und bis zu 120 km Übertragung inklusive: SFP SR, SFP Lr, sfp Er, sfp + Zr usw.Es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, Netzwerkschalter, PTN, OTN Und so auf.
polarization controller Drei-Ring-Polarisationsregler
geringe Einfügedämpfung breiter Wellenlängenbereich einfache Demontage, Selbstaustausch, Wickelfaser
50G QSFP28 ER4 50g Qsfp + Er4 40km 1310nm LC optisch Transceiver
50g Qsfp Er4 optisch Transceiver Modul, Unterstützung 50 GB / s und bis zu 40 km Übertragung auf SM-Faser, es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, 5g Netzwerk Mittelstreich Lösung und so auf.
1.25G SFP  Transceiver 1,25 g Bidi SFP optisch Transceiver
1,25 g SFP optisch Transceiver Modul, Unterstützung 1,25 GB / s und bis zu 120 km Übertragung inklusive: SFP SR, SFP Lr, sfp Er, sfp + Zr usw.Es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, Netzwerkschalter, PTN, OTN und so auf.
40G QSFP+ DOC cable 40g Qsfp + DAC Transceiver
Qsfp28 MSA, bis zu 4x 10 GB / s, 40g DAC Kabel Hohe Zuverlässigkeit 850nm Vcsel Technologieelektrisch Hot-PlugGable Energieeffizient Low EMI Design
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt