other

Hochpräziser Leistungsmesser

  • 90 dB Dynamikbereich
  • Maximale Unterstützung für 45 Kalibrierwellenlängen
  • Schwellwerteinstellung mit Pass/Fail-Alarmfunktion
  • Automatische Wellenlängenidentifikationsfunktion
  • Echtzeitprüfung von PMAX/PMIN
  • Erkennungsfunktion von Frequenzlicht
  • Es wird eine Echtzeit-Datenlesefunktion bereitgestellt, um die Anwendung des eingebetteten Systems zu erleichtern
  • Unterstützt die visuelle Fehlerortungsfunktion
  • 1.000 Daten speichern
  • Produktdetail

Hochpräziser Leistungsmesser

JW3220 ist eine neue Version mit 3,5-Zoll-Farbbildschirm von hochpräzisen optischer Leistungsmesser das entwickelt von FIBERWDM . Es bietet nicht nur einen hervorragenden Dynamikbereich und einen technischen Linearitätsindex, sondern ist auch mit einem umfangreichen Menüfunktionsdesign ausgestattet, das die Funktionen der Schwellenwertalarmkonfiguration, der Echtzeitüberwachung der maximalen und minimalen Leistungsänderung, der Frequenzsignalerkennung und der visuellen Fehlersuche abdeckt. In Verbindung mit unserer Lichtquelle hat es die Funktion, die Wellenlänge der Lichtquelle automatisch zu identifizieren, was zum Testen des Verbindungsverlusts sehr praktisch ist, und kann die Testdaten des Instruments speichern und hochladen. Das Gerät bietet das Standard-Kommunikationsschnittstellenprotokoll, das für den Benutzer bequem ist, das System oder sekundäre Design und Entwicklung einzubetten. Es ist ein ideales Werkzeug für die Wartung und Kommunikation, Lehre und Forschung im Bereich der Glasfasertechnik.

Anwendungen

  • Technische Wartung des Glasfasernetzes
  • Technische Wartung des digitalen Datennetzes
  • Lehre und Forschung zur optischen Kommunikation
  • Andere Glasfaserarbeiten


Spezifikationen

Modell

JW3220 Hochpräziser Leistungsmesser

OPM-Teil

Detektortyp

InGaAs

Detektorbereich

2.0mm

Wellenlängentestbereich (nm)

800~1700

Messbereich (dBm)

+10~-80

+26~-65

Standardkalibrierungswellenlänge (nm)

850/980/1270/1300/1310/1490/1550/1577/1625/1650

Gesamte Kalibrierwellenlängen

Maximale Unterstützung 45 (Anpassen)

Mindestanzeigeauflösung (dB)

0,0001

Unsicherheit (dB)

0,13

Linearität (dB)

≤0.05dB(+10dBm~-60dBm)

≤0,1dB (-60dBm~-70dBm)

Frequenzidentifikation (Hz)

270、330、1K、2K

Maßeinheit

dBm、dB、xW

Schnittstelle

FC, SC, ST, LC, 2,5 mm, 1,25 mm,

Bildschirmgröße

3,5-Zoll-TFT-Farbbildschirm

VFL

Wellenlänge (nm)

650

Ausgangsleistung (mW)

10

Andere

Energieversorgung

3.7V 4000mAh Lithiumbatterie/Micro-USB

Automatische Abschaltung (min)

10

Kommunikationsinterface

Micro-USB /USB-TypB (optional)

Betriebstemperatur(℃)

-10~+60

Lagertemperatur(℃)

-25~+70

Abmessung (mm)

188×88×44

Gewicht (g)

400

Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
polarization controller Drei-Ring-Polarisationsregler
geringe Einfügedämpfung breiter Wellenlängenbereich einfache Demontage, Selbstaustausch, Wickelfaser
Mechanical Fiber Optical Switch 1x2 Mechanischer optischer Schalter
Unübertroffene niedrige Kosten, 1x2 mechanischer optischer Schalter niedrige optische Verzerrungen hohe Isolation hohe Zuverlässigkeit Epoxidfrei optischer Pfad
200G QSFP ER4 40KM 200 GB / s Qsfp-dd Er4 1310nm 40km Pam4 optisch Transceiver
200g Qsfp-dd Er4 optisch Transceiver Modul, Unterstützung 200 GB / s und bis zu 40 km Übertragung auf SM-Faser, es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen und 5g Netzwerk Back-Hual Lösungen und so auf.
10G SFP+  Transceiver 10G ER 40KM SFP+ Optischer Transceiver
10G ER SFP+ optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 40 km Übertragung, Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Front-Haul-Lösung, Netzwerk-Switch, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, 10G Fibre Channel und so weiter. Merkmale Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 1550 nm gekühlter EML-Sender, PIN-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 40 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch<1,5 W Temperaturbereich: (kommerziell) 0 °C bis 70 °C / (industriell) -40 °C bis 85 °C RoHS-konform
DWDM R B filter Dwdm R B Filter DWDM Itu Komponente
Dwdm R B Filter, DWDM C-Band. geringer Einfügungsverlust. Hohe Kanalisolierung Unterabhängiger Verlust niedriger Polarisation Außergewöhnliche Zuverlässigkeit und Stabilität
DWDM MUX DEMUX 100ghz Dwdm Aawg 40 / 48CH Modul
40CH / 48CH Dwdm Aawg Modul, geringer Einfügungsverlust, hohe Isolation, niedrige PDLBreite tätig Wellenlänge: C-Band Itu ( C17 ~ C61) Breite tätig Temperatur: -20 zu 70 ° C
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 optisch Transceiver
25g SFP28 optisch Transceiver Modul, Unterstützung 25 GB / s und SR bis zu 100 m Übertragung, LR 25g SFP28 Bis zu 10 km Übertragung und Er 25g SFP28 Bis zu 40 km Transmission arbeitet es in High-Speed IDC Verbindungslösungen und so auf.
16ch DWDM MUX DEMUX Einzelfaser 16CH Bidi C21-C36/C45-C60 DWDM MUX DEMUX E2000/APC 1U Rack
il<4.0db , 100GHZ 16CH BIDI DWDM MUX demux Multiplexing von 16-Kanal-DWDM über ein einzelnes Glasfasernetzwerk vollständig kompatibel mit allen ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM-Optiken passive Geräte, kein Strom keine Kühlung erforderlich unterstützt Metro, regionale und Langstrecken-DWDM-Netzwerke
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt