other

Hochpräziser Leistungsmesser

  • 90 dB Dynamikbereich
  • Maximale Unterstützung für 45 Kalibrierwellenlängen
  • Schwellwerteinstellung mit Pass/Fail-Alarmfunktion
  • Automatische Wellenlängenidentifikationsfunktion
  • Echtzeitprüfung von PMAX/PMIN
  • Erkennungsfunktion von Frequenzlicht
  • Es wird eine Echtzeit-Datenlesefunktion bereitgestellt, um die Anwendung des eingebetteten Systems zu erleichtern
  • Unterstützt die visuelle Fehlerortungsfunktion
  • 1.000 Daten speichern
  • Produktdetail

Hochpräziser Leistungsmesser

JW3220 ist eine neue Version mit 3,5-Zoll-Farbbildschirm von hochpräzisen optischer Leistungsmesser das entwickelt von FIBERWDM . Es bietet nicht nur einen hervorragenden Dynamikbereich und einen technischen Linearitätsindex, sondern ist auch mit einem umfangreichen Menüfunktionsdesign ausgestattet, das die Funktionen der Schwellenwertalarmkonfiguration, der Echtzeitüberwachung der maximalen und minimalen Leistungsänderung, der Frequenzsignalerkennung und der visuellen Fehlersuche abdeckt. In Verbindung mit unserer Lichtquelle hat es die Funktion, die Wellenlänge der Lichtquelle automatisch zu identifizieren, was zum Testen des Verbindungsverlusts sehr praktisch ist, und kann die Testdaten des Instruments speichern und hochladen. Das Gerät bietet das Standard-Kommunikationsschnittstellenprotokoll, das für den Benutzer bequem ist, das System oder sekundäre Design und Entwicklung einzubetten. Es ist ein ideales Werkzeug für die Wartung und Kommunikation, Lehre und Forschung im Bereich der Glasfasertechnik.

Anwendungen

  • Technische Wartung des Glasfasernetzes
  • Technische Wartung des digitalen Datennetzes
  • Lehre und Forschung zur optischen Kommunikation
  • Andere Glasfaserarbeiten


Spezifikationen

Modell

JW3220 Hochpräziser Leistungsmesser

OPM-Teil

Detektortyp

InGaAs

Detektorbereich

2.0mm

Wellenlängentestbereich (nm)

800~1700

Messbereich (dBm)

+10~-80

+26~-65

Standardkalibrierungswellenlänge (nm)

850/980/1270/1300/1310/1490/1550/1577/1625/1650

Gesamte Kalibrierwellenlängen

Maximale Unterstützung 45 (Anpassen)

Mindestanzeigeauflösung (dB)

0,0001

Unsicherheit (dB)

0,13

Linearität (dB)

≤0.05dB(+10dBm~-60dBm)

≤0,1dB (-60dBm~-70dBm)

Frequenzidentifikation (Hz)

270、330、1K、2K

Maßeinheit

dBm、dB、xW

Schnittstelle

FC, SC, ST, LC, 2,5 mm, 1,25 mm,

Bildschirmgröße

3,5-Zoll-TFT-Farbbildschirm

VFL

Wellenlänge (nm)

650

Ausgangsleistung (mW)

10

Andere

Energieversorgung

3.7V 4000mAh Lithiumbatterie/Micro-USB

Automatische Abschaltung (min)

10

Kommunikationsinterface

Micro-USB /USB-TypB (optional)

Betriebstemperatur(℃)

-10~+60

Lagertemperatur(℃)

-25~+70

Abmessung (mm)

188×88×44

Gewicht (g)

400

Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
polarization controller Drei-Ring-Polarisationsregler
geringe Einfügedämpfung breiter Wellenlängenbereich einfache Demontage, Selbstaustausch, Wickelfaser
DWDM MUX DEMUX 2 ~ 16CH Dwdm MUX Demux ABS-Box-Modul
2-16CH Dwdm MUX, Niedriger Einfügungsverlust, hohe Isolation, niedrige PDLBreite tätig Wellenlänge: C-Band Itu ( C17 ~ C61) Breite tätig Temperatur: -20 zu 70 ° C
100G QSFP28 DWDM Einwellen-100G QSFP28 DWDM PAM4 Dual-LC-Transceiver
100G QSFP28 DWDM optisches Transceiver-Modul, unterstützt 48*100gb/s DWDM-System und bis zu 80 km Übertragung auf SM-Glasfaser, es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen.
100G QSFP28 DWDM 100G DWDM QSFP28 Dual-CS-Anschluss PAM4-Transceiver
100G QSFP28 DWDM optisches Transceiver-Modul, unterstützt 48*100gb/s DWDM-System und bis zu 80 km Übertragung auf SM-Glasfaser, es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen.
CWDM filter 3 Port CWDM Filter CWDM Itu Komponente
Single Channel 3 Port CWDM Filter, 1270nm ~ 1610nm Wellen. geringer Einfügungsverlust. Hohe Kanalisolierung Unterabhängiger Verlust niedriger Polarisation Außergewöhnliche Zuverlässigkeit und Stabilität
Optical transport network Optisches Getriebe-Netzwerksystem OTN1000
große Kapazitätsübertragung. Ausgezeichnet 100g Übertragungsleistung. Flexible und umfassende Servicezugriffsfähigkeit Telekommunikation zuverlässiger Schutz. Ausgezeichnete Struktur, bequem und pflegeleicht
10G SFP+ Transceiver 10G DWDM SFP+ 100 km Transceiver
10 Gb/s 100 km DWDM SFP+ Transceiver-Anwendung in 10GBASE-ZR/ZW Ethernet, Sonet OC-192/SDH, 10G Fibre Channel, DWDM-Netzwerken Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 100 GHz ITU-Gitter, C-Band DWDM EML-Sender, APD-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 100 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch<1,5 W Temperaturbereich: 0~ 70 °C RoHS-konform
100G QSFP28 Bidi optical transceiver 100GBASE-LR bidirektionales QSFP28 1280/1310 nm 20 km LC SM optisches Transceiver-Modul
Das optische 100G-QSFP28-BIDI-Transceiver-Modul ist ein steckbarer optischer Transceiver mit einer Simplex-LC-Anschlussschnittstelle für Datenkommunikation mit großer Reichweite und Verbindungsanwendungen unter Verwendung einer Singlemode-Faser (SMF) mit einem Kern.
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt