other

Drei-Ring-Polarisationsregler

  • geringe Einfügedämpfung
  • breiter Wellenlängenbereich
  • einfache Demontage, Selbstaustausch, Wickelfaser


  • Produktdetail

der mechanische Drei-Ring-Polarisationsregler

das mechanischer Dreiring-Polarisationsreglerbasiert auf dem Prinzip der Doppelbrechung, die durch eine optische Faser unter äußerer Krafteinwirkung erzeugt wird.

Anwendungsbereich


  • Singlemode auf polarisationserhaltende Faser
  • polarisationsbezogene Verlustmessung.
  • polarisationsempfindliche Geräteanwendung
  • Faserlaser
  • Faserinterferometer


Produktstrukturdiagramm


The mechanical three-ring polarization controller


Schematische Darstellung des Polarisationsreglers

The mechanical three-ring polarization controller


Beziehung zwischen Single-Loop-Delay und Wellenlänge, Anzahl der Schleifen im Polarisationsregler. (Testgerät: Faserschleifendurchmesser 40 mm, Fasermanteldurchmesser 900 µm)

zum Beispiel: Polarisationsregler Faserschleife fester Durchmesser von 40 mm, der Manteldurchmesser von 900 µm der eng ummantelten Faser im Geiste.

wenn Î»ï¼ 1550 nm und Schleifennummer = 1 ist, entspricht der Ring der λ/2-Wellenplatte.

wenn Î»ï¼ 1550nm und Schleifennummer =3, entspricht der Ring 3λ/2 Wellenplatte


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
 High Precision Power Meter Hochpräziser Leistungsmesser
90 dB Dynamikbereich Maximale Unterstützung für 45 Kalibrierwellenlängen Schwellwerteinstellung mit Pass/Fail-Alarmfunktion Automatische Wellenlängenidentifikationsfunktion Echtzeitprüfung von PMAX/PMIN Erkennungsfunktion von Frequenzlicht Es wird eine Echtzeit-Datenlesefunktion bereitgestellt, um die Anwendung des eingebetteten Systems zu erleichtern Unterstützt die visuelle Fehlerortungsfunktion 1.000 Daten speichern
DWDM MUX DEMUX 2 ~ 16CH Dwdm MUX Demux ABS-Box-Modul
2-16CH Dwdm MUX, Niedriger Einfügungsverlust, hohe Isolation, niedrige PDLBreite tätig Wellenlänge: C-Band Itu ( C17 ~ C61) Breite tätig Temperatur: -20 zu 70 ° C
Dual Fiber 18CH 1270nm-1610nm CWDM MUX DEMUX Dual-Faser 18CH CWDM MUX Demux Mit Monitorport.
CWDM MUX Demux, Multiplexen von bis zu 18 Kanälen am Faserpaar 1% Überwachen Sie den Port für Signalanalysen oder Fehlerbehebung Passiv, Protokoll transparent für Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH usw. Vollständig kompatibel mit allen itu-t 1g / 10g / 25g CWDM Optik Anwendung auf Metro, Regional CWDM Netzwerke
40ch 100G DWDM MUX DEMUX Dual Fiber 40CH C21-C60 DWDM MUX DEMUX, mit 1310 nm und Monitoranschluss
il<3.5db , 100GHZ DWDM AAWG-Technologie Multiplexing von 40 Kanälen mit 1310nm und Überwachung eines Dark-Fiber-Netzwerks vollständig kompatibel mit allen ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM-Optiken passive Geräte, kein Strom keine Kühlung erforderlich unterstützt Metro, regionale und Langstrecken-DWDM-Netzwerke
40G QSFP28 Bidi optical transceiver 40GBASE-SR bidirektionales QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF optisches Transceiver-Modul
Das optische 40G-QSFP+-BIDI-Transceiver-Modul ist ein steckbarer optischer Transceiver mit einer Duplex-LC-Anschlussschnittstelle für die Datenkommunikation mit kurzer Reichweite und Verbindungsanwendungen mit Multimode-Glasfaser (MMF).. Es bietet Kunden eine überzeugende Lösung, die die Wiederverwendung ihrer vorhandenen 10 ermöglicht GB-Duplex-MMF-Infrastruktur für die Migration auf 40-Gigabit-Ethernet-Konnektivität.
1.25G SFP  Transceiver 1,25 g SFP optisch Transceiver
1,25 g SFP optisch Transceiver Modul, Unterstützung 1,25 GB / s und bis zu 120 km Übertragung inklusive: SFP SR, SFP Lr, sfp Er, sfp + Zr usw.Es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, Netzwerkschalter, PTN, OTN Und so auf.
EDFA Optical Amplifier Edfa Optischer Verstärker 1U Gestell
Niedriges Geräusch Abbildung: Typisch 5.0db hoch Ebenheit: Typisch 1 dB Ganzes decken C-Band: Carrie 40 oder 80 CHS Redundanz Hot Swap Power Modul: 110 / 220VAC und 48VDC kann Mix steckenPerfektes Netzwerk Schnittstelle: Standard RJ45 Industrielle Standardschnittstelle und SNMP. Bereitstellen Sie obere Computersoftware, Abfrage und einrichten optische Verstärkerausrüstung, verwenden Sie Ethernet-Netzwerk oder serielle Port-Zugriff.
1.25G SFP  Transceiver 1,25 g Dwdm SFP optisch Transceiver
1,25 g SFP optisch Transceiver Modul, Unterstützung 1,25 GB / s und bis zu 120 km Übertragung inklusive: SFP SR, SFP Lr, sfp Er, sfp + Zr usw.Es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, Netzwerkschalter, PTN, OTN Und so auf.
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt