China 200G 400G DCI supplier

Drei-Ring-Polarisationsregler

  • geringe Einfügedämpfung
  • breiter Wellenlängenbereich
  • einfache Demontage, Selbstaustausch, Wickelfaser


  • Produktdetail

der mechanische Drei-Ring-Polarisationsregler

das mechanischer Dreiring-Polarisationsreglerbasiert auf dem Prinzip der Doppelbrechung, die durch eine optische Faser unter äußerer Krafteinwirkung erzeugt wird.

Anwendungsbereich


  • Singlemode auf polarisationserhaltende Faser
  • polarisationsbezogene Verlustmessung.
  • polarisationsempfindliche Geräteanwendung
  • Faserlaser
  • Faserinterferometer


Produktstrukturdiagramm


The mechanical three-ring polarization controller


Schematische Darstellung des Polarisationsreglers

The mechanical three-ring polarization controller


Beziehung zwischen Single-Loop-Delay und Wellenlänge, Anzahl der Schleifen im Polarisationsregler. (Testgerät: Faserschleifendurchmesser 40 mm, Fasermanteldurchmesser 900 µm)

zum Beispiel: Polarisationsregler Faserschleife fester Durchmesser von 40 mm, der Manteldurchmesser von 900 µm der eng ummantelten Faser im Geiste.

wenn Î»ï¼ 1550 nm und Schleifennummer = 1 ist, entspricht der Ring der λ/2-Wellenplatte.

wenn Î»ï¼ 1550nm und Schleifennummer =3, entspricht der Ring 3λ/2 Wellenplatte


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
 High Precision Power Meter Hochpräziser Leistungsmesser
90 dB Dynamikbereich Maximale Unterstützung für 45 Kalibrierwellenlängen Schwellwerteinstellung mit Pass/Fail-Alarmfunktion Automatische Wellenlängenidentifikationsfunktion Echtzeitprüfung von PMAX/PMIN Erkennungsfunktion von Frequenzlicht Es wird eine Echtzeit-Datenlesefunktion bereitgestellt, um die Anwendung des eingebetteten Systems zu erleichtern Unterstützt die visuelle Fehlerortungsfunktion 1.000 Daten speichern
Optical Time-Domain Reflectometer (OTDR) FW8422 Optisches Zeitbereichsreflektometer (OTDR)
Hauptmerkmale Ein maximaler Dynamikbereich von 50 dB und 256.000 Datenabtastpunkte. Online-Test des PON-Netzwerks. Integrierter Singlemode- und Multimode-Test. Automatische Überwachung optischer Kommunikationssignale. Dateiformate von Bell Core GR196 und SR-4731 werden unterstützt.
100G QSFP28 Bidi optical transceiver 100GBASE-LR bidirektionales QSFP28 1280/1310 nm 20 km LC SM optisches Transceiver-Modul
Das optische 100G-QSFP28-BIDI-Transceiver-Modul ist ein steckbarer optischer Transceiver mit einer Simplex-LC-Anschlussschnittstelle für Datenkommunikation mit großer Reichweite und Verbindungsanwendungen unter Verwendung einer Singlemode-Faser (SMF) mit einem Kern.
MPO Cable MTP / MPO Kofferraumkabel
Hohe Leistung in Il & RL Erhältlich in 8,12 und 24 Faser präzise Dimension 100% In-House geprüft Kundenspezifische Furkationslänge, um verschiedene Installationssituationen zu sorgen Einfaser Anschlussschnittstelle in SC verfügbar in SC & LC in Formen des Simplex- oder DuplexkanalsUnterstützung von High-Speed-Ethernet- und Fibre-Kanalanwendungen (OM3, OM4 und SM Fasern)
1.25G SFP  Transceiver 1,25 g CWDM SFP optisch Transceiver
1,25 g SFP optisch Transceiver Modul, Unterstützung 1,25 GB / s und bis zu 120 km Übertragung inklusive: SFP SR, SFP Lr, sfp Er, sfp + Zr usw.Es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, Netzwerkschalter, PTN, OTN Und so auf.
 PM CWDM Components PM CWDM-Komponenten
Geringe Einfügedämpfung Hohe Extinktionsrate Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 CWDM optisch Transceiver
25g SFP28 CWDM optisch Transceiver Modul, Unterstützung 25 GB / s und bis zu 10 km Übertragung funktioniert es in High-Speed IDC Verbindungslösungen, 5g Netzwerk Front-Haul Lösung und so auf.
China SFP 1.25G TX 1490 RX 1550 CWDM 180KM DDM Optical Transceiver SFP 1.25G TX 1490 RX 1550 CWDM 180KM DDM optischer Transceiver
Merkmale: Bis zu 1,25 Gbit/s Datenverbindungen Hot-Plug-fähig Einzelner LC-Anschluss Bis zu 180 km mit 9/125 μm SMF 1490 nm DFB-Lasersender APD-Empfänger Einzelne +3,3-V-Stromversorgung Überwachungsschnittstelle, kompatibel mit SFF-8472 Verlustleistung <1,5 W Betriebstemperaturbereich: 0°C bis 70°C RoHS-konform und bleifrei Anwendungen: 1000Base-ZX-Ethernet Metro-/Zugangsnetze 1×Fibre-Kanal Andere optische Links
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt