China 200G 400G DCI supplier

980/1550 nm polarisationserhaltender Filter WDM

  • Geringe Einfügedämpfung
  • Hohe Extinktionsrate
  • Hohe Kanalisolation
  • Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit


  • Produktdetail

980/1550 nm polarisationserhaltender Filter WDM

 

FIBERWDM kann 980/1550 nm polarisationserhaltende Filter WDM (PM-Filter) liefern. Der PM-Filter multiplext PM-Signale und erhält die Ausgangspolarisation mit hohem Extinktionsverhältnis mithilfe fortschrittlicher mikrooptischer Filtertechnologie aufrecht. Alle Eingangs- und Ausgangsfasern sind polarisationserhaltend.

 

Dieses Produkt kann auch zum Multiplexen anderer Wellenlängen verwendet werden. einschließlich 980/1030 nm (gepulste Laseranwendungen) und 1064/1550 nm (Erbium-Ytterbium-Pumpen). Es stehen eine Handhabung mit niedriger Leistung (300 mW, 500 mW) und hoher Leistung (bis zu 20 W) zur Verfügung.

 

Es kann auch mit einem PM-Isolator ausgestattet werden, der im selben Gehäuse integriert ist. Sie eignen sich hervorragend für polarisationserhaltende Faserverstärker, Faserlaser sowie Hochgeschwindigkeitskommunikationssysteme und Instrumentierungsanwendungen.


Spezifikationen

 

Parameter

Einheit

T1550/R980

T980/R1550

Übertragungswellenlängenbereich

nm

1520–1580

960~990

Wellenlängenbereich widerspiegeln

nm

960~990

1520–1580

Max. Einfügungsdämpfung bei 23℃

Übertragung

dB

0,8

Reflektieren

dB

0,5

Mindest. Isolation bei 23℃

Übertragung

dB

25

Reflektieren

dB

12

Mindest. Aussterbeverhältnis

dB

20

Mindest. Kanalflachheit

dB

0,3

Mindest. Rückflussdämpfung

dB

50

Max. Power Handling (CW)

W

0,3, 0,7, 1, 2, 3, 10, 20

Max. Zuglast (N)

N

≤5

Fasertyp

-

PM980 für 980-nm-Port, andere PM1550-Faser

Betriebstemperatur

-5 bis +70

Lagertemperatur

-40 bis +85

Verpackungsabmessungen

mm

Ø5,5 x L35

1. Die oben genannten Spezifikationen gelten für Geräte ohne Anschluss und das PM WDM- Gerät funktioniert auf beiden Achsen. Alle Parameter werden bei Raumtemperatur getestet.

2. Bei Geräten mit Anschlüssen ist IL um 0,3 dB höher, RL um 5 dB niedriger und ER um 2 dB niedriger. Die Leistung wird über den Anschluss weniger als 2 W übertragen. Der Standardanschlussschlüssel ist auf die langsame Achse ausgerichtet.

3. Für Anwendungen mit hoher Leistung >10 W verwenden wir ein Kühlkörperpaket. Weitere Informationen erhalten Sie bei FIBERWDM.

4. Bei Impulsanwendungen teilen Sie uns bitte unbedingt die Impulsenergie und die Spitzenleistung mit.

5. Wenn Sie weitere Anfragen benötigen, wenden Sie sich bitte an FIBERWDM.

 

Paketinformationen



PM-Filter


980/1550 nm PM-Filter WDM-Komponente



Bestellinformationen

 

PMW-

-Kanal-

-Paket

Verbinder-

Durchmesser der Pigtails

Faserlänge

Arbeitsachse

 

59:1550 nm passieren/980 nm reflektieren

S: Stahlrohr

01U/A: LC/UPC oder LC/APC

25:250 μm blanke Faser

05:0,5m

B: Beide Achsen funktionieren

 

95:980 Durchlauf/1550 nm Reflexion

X: andere

02U/A: SC/UPC oder SC/APC

90:900 μm Bündelader

10:1,0m

F: Schnelle Achse blockiert

 

 

 

03U/A: FC/UPC oder FC/APC

XX: Andere

15:1,5m

 

 

 

 

04U/A: andere

 

XX: Andere

 

Geben Sie bei Ihrer Anfrage bitte die korrekte P/N-Nummer gemäß unseren Bestellinformationen an und fügen Sie am besten eine entsprechende Beschreibung bei. Wenn Sie einen Stecker benötigen, empfehlen wir nicht, einen 250-μm-Bare-Fiber-Pigtail zu wählen.

 

Beispiel für eine Teilenummer: PMW-59-S-01A-90-10-B

Beschreibung: Polarisationserhaltendes WDM, TX 1550/RX980 nm, LC/APC alle Anschlüsse, 0,9 mm 1,0 m Glasfaser, Stahlrohr, beide Achsen funktionieren.

 

Wenn Sie andere Spezifikationen anpassen müssen, geben Sie bitte eine detaillierte Beschreibung Ihrer Anforderung an und kontaktieren Sie uns per E-Mail: sales@fiberwdm.com



Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
 PM DWDM Components PM DWDM-Komponenten
Geringe Einfügedämpfung Hohe Extinktionsrate Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
 PM CWDM Components PM CWDM-Komponenten
Geringe Einfügedämpfung Hohe Extinktionsrate Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
980 1064 PM Filter 980/1064 nm polarisationserhaltender Filter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohe Extinktionsrate Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
1064 1550 PM Filter 1064/1550 nm polarisationserhaltender Filter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohe Extinktionsrate Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
1310 1550 PM Filter 1310/1550 nm polarisationserhaltender Filter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohe Extinktionsrate Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
1480 1550 PM Filter 1480/1550 nm polarisationserhaltender Filter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohe Extinktionsrate Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
 2-Optical 8-Electric Ethernet Gigabit Industrial Switch FW108GS-2F 2-optischer 8-elektrischer Ethernet-Gigabit-Industrie-Switch FW108GS-2F
FW108GS-2F ist ein industrieller Full-Gigabit-Management-Ethernet-Switch, 8 * 10/100/1000 Mbit / s RJ45-Port + 2 * Gigabit-SFP-Port + 1 * Konsolen-Port.
10G XFP Transceiver XFP 10G 1310 nm 10 km Transceiver
Merkmale: Unterstützt Multiprotokolle von 9,95 Gbit/s bis 11,3 Gbit/s Hot-Plug-fähiger 30-Pin-Stecker Konform mit XFP MSA Übertragungsreichweite von 10 km über Singlemode-Glasfaser 1310 nm DFB-Lasersender. Duplex-LC-Stecker 2-Draht-Schnittstelle für Management- und Diagnosemonitor Elektrische XFI-Schnittstelle mit AC-Kopplung Einzelne Versorgungsspannungen: +3,3 V Temperaturbereich 0°C bis 70°C Verlustleistung: <1,5 W RoHS-konformes Teil Anwendungen: 10GBASE-LR/LW-Ethernet SONET OC-192 /SDH 1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel Andere optische Links Transceiver-Typen:
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt