other

1310/1550nm Polarisationserhaltungsfilter WDM

  • Geringe Einfügedämpfung
  • Hohes Extinktionsverhältnis
  • Hohe Kanalisolation
  • Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit


  • Produktdetail

1310/1550 nm polarisationserhaltender WDM-Filter

FIBERWDM kann 1310/1550nm . liefern Polarisationserhaltender WDM-Filter (PM-Filter), die PM-Filter multiplext PM-Signale und behält die Ausgangspolarisation mit hohem Extinktionsverhältnis unter Verwendung fortschrittlicher mikrooptischer Filtertechnologie bei. Alle Eingangs- und Ausgangsfasern sind polarisationserhaltend. Dieses Produkt unterstützt niedrige Leistung (300 mW, 500 mW) und hohe Leistung (bis zu 20 W).

Es kann auch mit einem im gleichen Paket integrierten PM-Isolator ausgestattet werden. Sie werden hervorragend in polarisationserhaltenden Faserverstärkern, Faserlasern und Hochgeschwindigkeitskommunikationssystemen und Instrumentierungsanwendungen verwendet.

Spezifikationen


Parameter

Einheit

T1550/R1310

T1310/R1550

Übertragungswellenlängenbereich

nm

1530~1600

1270~1350

Wellenlängenbereich reflektieren

nm

1270~1350

1530~1600

max. Einfügedämpfung@23℃

Übertragung

dB

0,6

Reflektieren

dB

0,4

Mindest. Isolation@23℃

Übertragung

dB

30

Reflektieren

dB

12

Mindest. Aussterbeverhältnis

dB

20

Mindest. Kanalebenheit

dB

0,3

Mindest. Rückflussdämpfung

dB

50

max. Belastbarkeit (CW)

W

0,3, 0,7, 1, 2, 3

max. Zugbelastung (N)

N

≤5

Fasertyp

-

PM Panda-Faser

Betriebstemperatur

-5 bis +70

Lagertemperatur

-40 bis +85

Verpackungsabmessungen

mm

Ø5,5 x L35

1. Die obigen Spezifikationen gelten für Geräte ohne Stecker und die PM WDM Gerät arbeitet mit beiden Achsen. Alle Parameter werden bei Raumtemperatur getestet.

2. Bei Geräten mit Anschlüssen ist IL um 0,3 dB höher, RL um 5 dB niedriger und ER um 2 dB niedriger. Die Leistung wird durch den Anschluss mit weniger als 2 W übertragen. Der Standardanschlussschlüssel ist auf die langsame Achse ausgerichtet.

3. Für >10W Hochleistungsanwendungen verwenden wir ein Kühlkörperpaket, kontaktieren Sie FIBERWDM für Details.

4. Bei Pulsapplikation bitte unbedingt Pulsenergie und Spitzenleistung mitteilen.

5. Wenn Sie eine andere Anfrage benötigen, wenden Sie sich bitte an FIBERWDM.

Paketinformationen


PM filter


1310/1550nm PM-Filter WDM-Komponente



Bestellinformationen

PMW-

-Kanal-

-Paket

Verbinder-

Durchmesser der Zöpfe

Faserlänge

Arbeitsachse

53:1550-nm-Durchgang/1310-nm-Reflexion

S: Stahlrohr

01U/A: LC/UPC oder LC/APC

25:250μm blanke Faser

05:0.5m

B: Beide Achsen arbeiten

35:1310nm pass/1550nm reflektieren

X: andere

02U/A: SC/UPC oder SC/APC

90:900μm Bündelader

10:1.0m

F:Schnelle Achse blockiert

03U/A: FC/UPC oder FC/APC

XX: Andere

15:1.5m

04U/A: andere

XX: Andere

Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage die korrekte P/N-Nummer gemäß unseren Bestellinformationen an und fügen Sie am besten die entsprechende Beschreibung bei. Wenn Sie einen Stecker benötigen, empfehlen wir nicht, einen 250μm . zu wählen blanker Faserzopf.

Beispiel für Teilenummer: PMW-53-S-01A-90-10-B

Beschreibung: Polarisationserhaltendes WDM, TX 1550/RX 1310 nm, LC/APC alle Anschlüsse, 0,9 mm 1,0 m Glasfaser, Stahlrohr, beide Achsen arbeiten.

Wenn Sie andere Spezifikationen anpassen müssen, geben Sie bitte eine detaillierte Beschreibung für Ihre Anforderung an und kontaktieren Sie uns per E-Mail: sales@fiberwdm.com


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
 PM DWDM Components pm dwdm-Komponenten
geringe Einfügedämpfung hohes Extinktionsverhältnis hohe Kanalisolation hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
 PM CWDM Components pm cwdm-Komponenten
geringe Einfügedämpfung hohes Extinktionsverhältnis hohe Kanalisolation hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
980 1064 PM Filter 980/1064nm Polarisationserhaltungsfilter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohes Extinktionsverhältnis Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
980 1550 PM Filter 980/1550 nm Polarisationserhaltungsfilter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohes Extinktionsverhältnis Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
1064 1550 PM Filter 1064/1550 nm Polarisationserhaltungsfilter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohes Extinktionsverhältnis Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
1480 1550 PM Filter 1480/1550 nm Polarisationserhaltungsfilter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohes Extinktionsverhältnis Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt