China 200G 400G DCI supplier

10/100M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port-Switch

Funktionsmerkmale

  • 10/100 Mbit/s adaptiver RJ45-Port
  • Ein oberer Port ist ein 100-Mbps-SFP-Glasfaserport
  • Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX)
  • Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard
  • entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX
  • Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen
  • Produktdetail

10/100M Medienkonverterserie


Konverter der Serie 10/100

Der 10/100M-Konverter der Serie 10/100BASE-TX zu 100BASE-SX/LX ist in erster Linie für größere und bandbreitenintensivere Arbeitsgruppen konzipiert, die eine Erweiterung des Ethernet-Netzwerks benötigen. Der 10/100M verfügt über eine RJ45-Buchse und einen SC- oder SFP-Glasfaseranschluss und verbindet das 10/100BASE-TX-Netzwerk mit dem 100BASE-SX/LX-Netzwerk (Glasfaser). Im Vollduplex-Modus kann der Konverter Entfernungen auf bis zu 550 Meter für Multimode-Glasfaser und bis zu 80 Kilometer für Singlemode-Glasfaser erweitern. Es ist vollständig mit den Standards IEEE 802.3u und 802.3 kompatibel. Die Installations- und Betriebsverfahren der 10/100M-Serie sind einfach und unkompliziert. Der Benutzer kann den Betriebsstatus in Echtzeit einfach über eine Reihe von LEDs im Frontbereich überwachen


10/100M Medienkonverter


Kabelverbindung des Konverters der 10/100M-Serie

Porttyp

Kabelart

Max. Länge

10/ 100BASE-T

Katze. 5, 5E UTP, RJ-45

100 Meter

100BASE-SX

Multimode-Faser von 850 n (62,5/125 μm)

220 Meter

100BASE-SX

Multimode-Faser von 850 nm (50/125 μm)

550 Meter

100BASE-LX

Singlemode-Faser von 1310 nm (9/125 um)

10-100 km


LED-Anzeige

Die LED-Anzeige des Konverters der Serie 10/100M entnehmen Sie bitte der folgenden Tabelle

LED

Status

Indikation

Kriegsgefangener

AN

Der Strom ist eingeschaltet

FPL

AN

wenn das optische Signal erkannt wird

AUS

wenn kein optisches Signal erkannt wird

10/100

AN

Die TP-Geschwindigkeit beträgt 1 00 M

AUS

Die TP-Geschwindigkeit beträgt 10 M


FDX

AN

Vollgas

AUS

halbe Geschwindigkeit

FRX

Blitz

Glasfaserdaten

TRX

Blitz

UTP-Daten


Spezifikationen des Konverters der 10/100M-Serie

MODELL

1、10/100M-Serie

2、10/100M-Serie

STANDARD

IEEE802.3u 100BASE-T;

IEEE802.3u

100BASE-T;

IEEE802.3 100BASE-SX

IEEE802.3

100BASE-LX

SCHNITTSTELLE

RJ-45-Teil x 1 (10/100 Mbit/s)

SC/SFP-Anschluss Glasfaser-Port x 1 (100 Mbit/s)

TP

VERBINDUNGEN

10/ 100BASE-T: UTP-Kategorie 5, 5E

FASERVERBINDUNGEN

100BASE-SX:62,5/125 µm oder 50/125 µm Multimode-Faser, SC/SFP-Anschluss

100BASE-LX:9 oder

10/125 µm Singlemode-Faser, SC/SFP-Anschluss

LED

INDIKATIONEN

POW, FPL, 10/100, FDX, FRX, TRX

MAXIMALE ENTFERNUNG

550 m ~ 2 km

10 km ~ 100 km

UMFELD

Betriebstemperatur: 0 bis +70 °C

Lagertemperatur: -40 bis +85 °C

Feuchtigkeit: 10–90 % nicht kondensierend

LEISTUNG

5V 1000mA

NETTOWELT

650 g/Paar

EMISSION

FCC-Klasse A, CE


Typisches optisches Leistungsbudget

10/100M-Serie

Verbinder

SC

SC

SC

SC

SC

Wellenlänge

850 nm

1310 nm

1310 nm

1310 nm

1550 nm

Typisch

550m/220m

20 km

40 km

60 km

80-100 km

Optisch

Leistung

≥- 12 dBm

≥- 14 dBm

≥- 11 dBm

≥-6dBm

≥-5dBm

Empfindlichkeit

≤-23dBm

≤-34dBm

≤-36 dBm

≤-38 dBm

≤-38 dBm


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
10/100/1000M External Media Converter 10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port-Switch
Funktionsmerkmale Adaptiver RJ45-Port mit 10/100/1000 Mbit/s Ein oberer Port ist ein 1000-Mbit/s-SFP-Glasfaserport Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX) Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen Leitungsgeschwindigkeiten sind im Bereich von 64 bis 9000 Rahmenlängen verfügbar
10/100/1000M External Media Converter 10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port mit 100~260V AC zu DC 5V Netzteilschalter
Funktionsmerkmale Adaptiver RJ45-Port mit 10/100/1000 Mbit/s Ein oberer Port ist ein 1000-Mbit/s-SFP-Glasfaserport Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX) Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen Leitungsgeschwindigkeiten sind im Bereich von 64 bis 9000 Rahmenlängen verfügbar
Mechanical Fiber Optical Switch 1x4 mechanischer optischer Schalter
Unübertroffene kostengünstige Kosten, Mini Bypass Mechanischer optischer Schalter niedrige optische Verzerrungen hohe Isolation hohe Zuverlässigkeit Epoxidfrei optischer Pfad
10G SFP+  Transceiver 10G ZR 100KM SFP+ Optischer Transceiver
10G ZR SFP+ optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 100 km Übertragung, funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Front-Haul-Lösung, Netzwerk-Switch, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, 10G-Faser Kanal und so weiter. Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 1550 nm gekühlter EML-Sender, APD-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 100 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch <1,8 W Temperaturbereich: (kommerziell) 0 °C bis 70 °C / (industriell) -40 °C bis 85 °C RoHS-konform
MPO TO  LC MPO TO Dual LC Gerät 10 X MPO TO 40 X Dual LC
unterstützt 10 X 40G/100G MPO-Anschlüsse bis 40 X 10G/25G Dual-LC-Anschlüsse
DWDM filter Ultra-Mini-DWDM
Merkmale Niedrige Einfügungsdämpfung. Hohe Wellenlängengenauigkeit Erweiterter Temperaturbereich Hervorragende thermische Stabilität Extrem kleine Größe Anwendungen DWDM-Systeme Telekommunikationsnetze Metro Area Networks Breitbandnetze PON-Netzwerke
10G Transponder 10g Transponder (OEO): 4 * SFP
Unterstützt die transparente Übertragung jeder Art von Dienst in vier 42m ~ 11.3g RATE-Bereiche und konvertiert vier Service-optische Signale in vier WDM Standardwellenlänge optische Signale. Kundenseite Schnittstelle: 4 SFP + Hot-PlugGable, kompatibel mit SFP WDM-Seite Schnittstelle: 4 SFP + Hot-PlugGable, kompatibel mit SFP
 800G OSFP SR8 MM MPO12 Optical Transceiver IB 800G OSFP SR8 MM MPO12 optischer Transceiver IB
Verfügt über eine serielle optische OSFP-Schnittstelle 8x100G PAM4 neu getaktete 800GAUI-8 elektrische Schnittstelle Es sind zwei MPO-12-APC-Stecker und ein MPO16-APC-Stecker im Lieferumfang enthalten 8-Kanal-VCSEL-Arrays und 8-Kanal-PIN-Fotodetektor-Arrays Maximale Verbindungslänge von 60 m bei OM3 oder 100 m bei OM4 OSFP MSA-konform Hot-Plug-fähiger OSFP-Formfaktor Konform mit der OSFP-Modulspezifikation Rev 5.0 Konform mit CMIS 5.2 Support-Protokoll Konform mit IEEE 802.3db Konform mit IEEE 802.3ck Energieeffizient Weniger als 14 W im Temperaturbereich von 0 bis 70 °C Anwendungen 800GBASE-SR8 800G Ethernet Rechenzentrum
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt