China 200G 400G DCI supplier

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port mit 100~260V AC zu DC 5V Netzteilschalter

Funktionsmerkmale

  • Adaptiver RJ45-Port mit 10/100/1000 Mbit/s
  • Ein oberer Port ist ein 1000-Mbit/s-SFP-Glasfaserport
  • Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX)
  • Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard
  • entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX
  • Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen
  • Leitungsgeschwindigkeiten sind im Bereich von 64 bis 9000 Rahmenlängen verfügbar
  • Produktdetail

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, mit 100~260V AC zu DC 5V Netzteil 

RD-1008DSFXX


Produkteinführung

Der externe Medienkonverter RD-1008DSFXX wird von FIBERWDM hergestellt. Er wandelt das elektrische 1000-M-Ethernet-Signal in ein optisches Signal um und das optische Signal wird synchron über eine Single-Core- oder Dual-Core-Glasfaser gesendet und empfangen. Das Signal wird in der Glasfaser in Form optischer Impulse übertragen, was viele Vorteile gegenüber dem per Twisted-Pair übertragenen Ethernet-Signal hat: hohe Sicherheit, starke Zuverlässigkeit, schnelle Übertragungsrate, große Entfernung usw., was sich sehr gut zur Lösung eignet die Fernübertragung von Netzwerkkameras, Computern, Switches und anderen Geräten. Der Gigabit-Glasfaser-Transceiver ist vollständig kompatibel mit den Standards IEEE802.3, IEEE802.3U und 100Base-FX.


Produktpanel

1000M externer Medienkonverter

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port


Anwendungsdiagramm

1000M externer Medienkonverter


technische Parameter

Produktname

Externer Medienkonverter RD-1008DSF

Hafen

1*10/100/1000M Kupfer-RJ45-Port (alle Ports unterstützen MDI/MDIX adaptiv)

1* 1000M Glasfaser-SFP-Port

Weiterleitungsmodus

Store-and-Forward

Netzwerkmedium

10BASE-T: Klasse 3, 4, 5 ungeschirmtes Twisted-Pair-Kabel (≤100 m) 100/1000BASE-TX: Klasse 5 und höher ungeschirmtes Twisted-Pair-Kabel (≤100 m)

Singlemode-Glasfaserübertragung (9/125 µm), Übertragungsentfernung 20 km (Standard-Doppelfaser, optionale Bestellfaser).

Master-Chip

REALTEK RTL8213B

Netzwerkprotokoll und Standardkompatibilität

IEEE802.3 (10Base-T)

IEEE802.3u (100Base-TX/FX)

IEEE802.3ab (1000Base-T)

IEEE802.3z (1000Base-SX/LX/CX/T)

IEEE802.3x (Flüssigkeitskontrolle)

LED-Anzeige

Netzteil, Netzwerkanschluss, optischer Anschluss

Kraftunterstützung

Ext. Stromversorgung: 100–260 V Wechselstrom auf Gleichstrom, 5 V, 1 A, Netzteil

Physikalische Spezifikation

Abmessung: 140 mm × 110 mm × 29 mm

Umweltspezifikation


Betriebstemperatur: -20 °C bis 75 °C 
Lagertemperatur: -40 °C bis 85 °C
Arbeitsfeuchtigkeit: 10 % bis 90 %, nicht kondensierend
Lagerfeuchtigkeit: 10 % bis 95 %, nicht kondensierend


Unter Garantie bleiben

1 Jahr Garantie


Paketinformationen

1000M externer Medienkonverter


Bestellinformationen

Teile-Nr.

Produktspezifikation

RD-1008DSF-D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, mit 100~260V AC zu DC 5V Netzteil

RD-1008DSF10D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1310 nm 10 km Dual-Glasfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF20D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1310 nm 20 km Dual-Glasfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF40D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1310 nm 40 km Dual-Glasfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF80D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 80 km Dual-Glasfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF120D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 120 km Dual-Glasfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF160D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 160 km Dual-Glasfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF200D

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 200 km Dual-Glasfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF10AD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1310/RX 1550nm 10KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF10BD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1310nm 10KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF20AD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1310/RX 1550nm 20KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF20BD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1310nm 20KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF40AD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1310/RX 1550nm 40KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF40BD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1310nm 40KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF80AD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 80KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF80BD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 80KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF120AD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 120KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF120BD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 120KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF160AD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 160KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF160BD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 160KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF180AD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 180KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil

RD-1008DSF180BD

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 180KM Einzelfaser-LC, mit ext. 100–260 V AC auf DC 5 V Netzteil



Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
10/100/1000M External Media Converter 10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port-Switch
Funktionsmerkmale Adaptiver RJ45-Port mit 10/100/1000 Mbit/s Ein oberer Port ist ein 1000-Mbit/s-SFP-Glasfaserport Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX) Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen Leitungsgeschwindigkeiten sind im Bereich von 64 bis 9000 Rahmenlängen verfügbar
10/100M External Media Converter 10/100M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port-Switch
Funktionsmerkmale 10/100 Mbit/s adaptiver RJ45-Port Ein oberer Port ist ein 100-Mbps-SFP-Glasfaserport Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX) Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen
400G QSFP28 SR8 400G QSFP-DD SR8 850nm MPO 100M optischer Transceiver
400G QSFP-DD SR8 optisches Transceiver-Modul, unterstützt 400 GB/s und bis zu 100 m Übertragung auf MM-Glasfaser, es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen.
Networt Switch 8 * 10/100/1000 M RJ45 und 24 * GE SFP und 4 * 10G SFP+ Uplink-Port-Netzwerk-Switch
Unterstützt 8*10/100/1000Base-T RJ45-Port und 24*1000M SFP-Schnittstelle und 4*10G SFP+ Up Link Hafen Zweischichtiger kommerzieller Netzwerk-Switch Webverwaltung, CLI-Befehlszeile (Konsole, Telnet), SNMP (V1/V2/V3).
400G QSFP28 FR4 400g Qsfp28-dd FR4 CWDM4 2km LC optisch Transceiver
400g Qsfp-dd FR4 optisch Transceiver Modul, Unterstützung 400 GB / s und bis zu 2 km Übertragung auf SM-Faser arbeitet es in High-Speed IDC Verbindung Lösungen.
Mechanical Fiber Optical Switch 1x4 mechanischer optischer Schalter
Unübertroffene kostengünstige Kosten, Mini Bypass Mechanischer optischer Schalter niedrige optische Verzerrungen hohe Isolation hohe Zuverlässigkeit Epoxidfrei optischer Pfad
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt