China 200G 400G DCI supplier

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port-Switch

Funktionsmerkmale

  • Adaptiver RJ45-Port mit 10/100/1000 Mbit/s
  • Ein oberer Port ist ein 1000-Mbit/s-SFP-Glasfaserport
  • Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX)
  • Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard
  • entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX
  • Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen
  • Leitungsgeschwindigkeiten sind im Bereich von 64 bis 9000 Rahmenlängen verfügbar



  • Produktdetail

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, mit 96~260AV Leistung RD-1008DSFXX


Produkteinführung

Der externe Medienkonverter RD-1008DSFXX wird von FIBERWDM hergestellt. Er wandelt das elektrische 1000-M-Ethernet-Signal in ein optisches Signal um, und das optische Signal wird synchron über eine Single-Core- oder Dual-Core-Glasfaser gesendet und empfangen. Das Signal wird in der Glasfaser in Form optischer Impulse übertragen, was viele Vorteile gegenüber dem per Twisted-Pair übertragenen Ethernet-Signal hat: hohe Sicherheit, hohe Zuverlässigkeit, schnelle Übertragungsrate, große Entfernung usw., was sich sehr gut zur Lösung eignet die Fernübertragung von Netzwerkkameras, Computern, Switches und anderen Geräten. Der Gigabit-Glasfaser-Transceiver ist vollständig kompatibel mit den Standards IEEE802.3, IEEE802.3U und 100Base-FX.


Produktpanel


Externer Medienkonverter


10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port


Anwendungsdiagramm

Externer Medienkonverter


technische Parameter

Produktname

Externer Medienkonverter RD-1008DSF

Hafen

1*10/100/1000M Kupfer-RJ45-Port (alle Ports unterstützen MDI/MDIX Adaptive)

1* 1000M Glasfaser-SFP-Port

Weiterleitungsmodus

Store-and-Forward

Netzwerkmedium

10BASE-T: Klasse 3, 4, 5 ungeschirmtes Twisted-Pair-Kabel (≤100 m) 100/1000BASE-TX: Klasse 5 und höher ungeschirmtes Twisted-Pair-Kabel (≤100 m)

Singlemode-Glasfaserübertragung (9/125 µm), Übertragungsentfernung 20 km (Standard-Doppelfaser, optionale Bestellfaser).

Master-Chip

REALTEK RTL8213B

Netzwerkprotokoll und Standardkompatibilität

IEEE802.3 (10Base-T)

IEEE802.3u (100Base-TX/FX)

IEEE802.3ab (1000Base-T)

IEEE802.3z (1000Base-SX/LX/CX/T)

IEEE802.3x (Flüssigkeitskontrolle)

LED-Anzeige

Netzteil, Netzwerkanschluss, optischer Anschluss

Kraftunterstützung

96~260VAC

Physikalische Spezifikation

Abmessung: 140 mm × 110 mm × 29 mm

Umweltspezifikation


Betriebstemperatur: -20 °C bis 75 °C 
Lagertemperatur: -40 °C bis 85 °C
Arbeitsfeuchtigkeit: 10 % bis 90 %, nicht kondensierend
Lagerfeuchtigkeit: 10 % bis 95 %, nicht kondensierend


Unter Garantie bleiben

1 Jahr Garantie


Paketinformationen


Externer Medienkonverter


Bestellinformationen

Teile-Nr.

Produktspezifikation

RD-1008DSF-A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF10A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1310 nm 10 km Dual-Glasfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF20A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1310 nm 20 km Dual-Glasfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF40A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1310 nm 40 km Dual-Glasfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF80A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 80 km Dual-Glasfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF120A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 120 km Dual-Glasfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF160A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 160 km Dual-Glasfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF200A

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, 1550 nm 200 km Dual-Glasfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF10AA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1310/RX 1550nm 10KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF10BA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1310nm 10KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF20AA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1310/RX 1550nm 20KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF20BA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1310nm 20KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF40AA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1310/RX 1550nm 40KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF40BA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1310nm 40KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF80AA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 80KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF80BA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 80KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF120AA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 120KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF120BA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 120KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF160AA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 160KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF160BA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 160KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF180AA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1490/RX 1550nm 180KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

RD-1008DSF180BA

10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port, TX1550/RX 1490nm 180KM Einzelfaser-LC, mit interner 96~260AV-Stromversorgung

Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
10/100/1000M External Media Converter 10/100/1000M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port mit 100~260V AC zu DC 5V Netzteilschalter
Funktionsmerkmale Adaptiver RJ45-Port mit 10/100/1000 Mbit/s Ein oberer Port ist ein 1000-Mbit/s-SFP-Glasfaserport Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX) Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen Leitungsgeschwindigkeiten sind im Bereich von 64 bis 9000 Rahmenlängen verfügbar
10/100M External Media Converter 10/100M externer Medienkonverter 1*RJ45 und 1*SFP-Port-Switch
Funktionsmerkmale 10/100 Mbit/s adaptiver RJ45-Port Ein oberer Port ist ein 100-Mbps-SFP-Glasfaserport Automatisches Port-Flipping (Auto MDI/MDIX) Flusskontrollmodus: Vollduplex übernimmt den IEEE 802.3x-Standard, Halbduplex übernimmt den Gegendruckstandard entspricht den Standards IEEE 802.310Base-T und IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Der Store-and-Forward-Schaltmechanismus wird übernommen
400G QSFP28 SR8 400G QSFP-DD SR8 850nm MPO 100M optischer Transceiver
400G QSFP-DD SR8 optisches Transceiver-Modul, unterstützt 400 GB/s und bis zu 100 m Übertragung auf MM-Glasfaser, es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen.
Mechanical Fiber Optical Switch 1xN Mechanischer optischer Schalter
bis zu 1x64 mechanischer optischer Schalter Unübertroffen niedrige Kosten Geringe optische Verzerrungen Hohe Isolation Hohe Zuverlässigkeit Epoxidfreier optischer Pfad
100G QSFP28 DOC cable 100g Qsfp28 DAC Transceiver
Qsfp28 MSA, bis zu 4x 25 GB / S, 100g DAC Kabel Hohe Zuverlässigkeit 850nm Vcsel Technologieelektrisch Hot-PlugGable Energieeffizient Low EMI Design
MPO Cable MTP / MPO Kofferraumkabel
Hohe Leistung in Il & RL Erhältlich in 8,12 und 24 Faser präzise Dimension 100% In-House geprüft Kundenspezifische Furkationslänge, um verschiedene Installationssituationen zu sorgen Einfaser Anschlussschnittstelle in SC verfügbar in SC & LC in Formen des Simplex- oder DuplexkanalsUnterstützung von High-Speed-Ethernet- und Fibre-Kanalanwendungen (OM3, OM4 und SM Fasern)
MEMS Fiber Optical Switch Mxn MEMS Optical Switch.
Eigenschaften Bewährte MEMS-Haltbarkeit und Zuverlässigkeit kompakter Formfaktor. TTL UART Schnittstellequalifiziert für telcordia GR-1073-CORE und RoHS Anwendungen Auswahl der optischen Pfade. Asautomatic Optisches Verteilerträger
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt