other

DCM-Dispersionskompensations-Fasermodul

  • Geringe Einfügedämpfung

  • Hohe nichtlineare Toleranzleistung
  • Hochkompaktes Paket
  • ROHS-konform
  • Produktdetail

DCM-Dispersionskompensations-Fasermodul


Dispersionskompensationsmodul (DCM) wurde entwickelt, um die Form optischer Signale zu fixieren, die durch chromatische Dispersion verformt werden. Hauptbestandteil von DCM ist DCF (Dispersion Compensation Fiber) mit einem negativen chromatischen Dispersionswert im Wellenlängenbereich zwischen 1525 nm und 1565 nm. Das Modul bietet eine hohe Kompensation bei gleichzeitig geringer flacher Einfügedämpfung sowie geringer Latenz. In Kombination mit EDFA und OEO von FIBERWDM bietet DCM eine einfache, zuverlässige und kostengünstige Langstreckentransportlösung, die Signale ohne Regeneration weiterbringt.

Produktstrafe



Anwendungen



Anwendung im Fernleitungsnetz,oder DWDM-System


Spezifikationen


Parameter

Einheit

Wert

mim

typisch

max

Dispersionswert

10km

ps/nm

-320

-318

-340

20km

-336

-330

-346

40KM

-650

-670

-690

60KM

-970

-1000

-1030

80KM

-1300

-1340

-1380

100KM

-1630

-1680

-1730

120KM

-1950

-2010

-2070

Mittenwellenlänge

nm

1550.12

Reflexionsbandbreite (0,5 dB)

nm

0,4

Einfügedämpfung

20km

dB

3.5

40KM

5.2

60KM

6.8

80KM

8.0

100KM

9,5

120KM

11,5

PMD

ps

1.0

PDL

dB

0,5

Wellenlängenstabilität

nm

0,07

Paket

LGX-Modul

1U-Rack


Paketinformationen


DCM LGX boxModule


DCM LGX boxModul

 2-slot 1U rack, support plug in 2 DCM module

2-Slot 1U-Rack, unterstützt das Einstecken von 2 DCM-Modulen



Bestellinformationen



Produkt-Nr.

Produktbeschreibung

DCM-10KM

DCM 10KM LC/UPC Plug-in LGX Box

DCM-20KM

DCM 20KM LC/UPC Plug-in LGX Box

DCM-30KM

DCM 30KM LC/UPC Plug-in LGX Box

DCM-40KM

DCM 40KM LC/UPC Plug-in LGX Box

DCM-60KM

DCM 60KM LC/UPC Plug-in LGX Box

DCM-80KM

DCM 80KM LC/UPC Plug-in LGX Box

DCM-100KM

DCM 100KM LC/UPC Plug-in LGX Box

DCM-120KM

DCM 120KM LC/UPC Plug-in LGX Box

1U02-2LGX

19" Zoll 1HE Rack mit 2 Slots für Plug-in LGX Box, 440*230*44mm

Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
40G QSFP28 Bidi optical transceiver 40GBASE-SR bidirektionales QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF optisches Transceiver-Modul
Das optische 40G-QSFP+-BIDI-Transceiver-Modul ist ein steckbarer optischer Transceiver mit einer Duplex-LC-Anschlussschnittstelle für die Datenkommunikation mit kurzer Reichweite und Verbindungsanwendungen mit Multimode-Glasfaser (MMF).. Es bietet Kunden eine überzeugende Lösung, die die Wiederverwendung ihrer vorhandenen 10 ermöglicht GB-Duplex-MMF-Infrastruktur für die Migration auf 40-Gigabit-Ethernet-Konnektivität.
Mechanical Fiber Optical Switch 4x4 mechanischer optischer Schalter
Unübertroffene kostengünstige Kosten, Mini Bypass Mechanischer optischer Schalter niedrige optische Verzerrungen hohe Isolation hohe Zuverlässigkeit Epoxidfrei optischer Pfad
DWDM MUX DEMUX 100ghz Dwdm Aawg 40 / 48CH Modul
40CH / 48CH Dwdm Aawg Modul, geringer Einfügungsverlust, hohe Isolation, niedrige PDLBreite tätig Wellenlänge: C-Band Itu ( C17 ~ C61) Breite tätig Temperatur: -20 zu 70 ° C
 High Precision Power Meter Hochpräziser Leistungsmesser
90 dB Dynamikbereich Maximale Unterstützung für 45 Kalibrierwellenlängen Schwellwerteinstellung mit Pass/Fail-Alarmfunktion Automatische Wellenlängenidentifikationsfunktion Echtzeitprüfung von PMAX/PMIN Erkennungsfunktion von Frequenzlicht Es wird eine Echtzeit-Datenlesefunktion bereitgestellt, um die Anwendung des eingebetteten Systems zu erleichtern Unterstützt die visuelle Fehlerortungsfunktion 1.000 Daten speichern
40ch 100G DWDM MUX DEMUX Dual Fiber 40CH C21-C60 DWDM MUX DEMUX, mit 1310 nm und Monitoranschluss
il<3.5db , 100GHZ DWDM AAWG-Technologie Multiplexing von 40 Kanälen mit 1310nm und Überwachung eines Dark-Fiber-Netzwerks vollständig kompatibel mit allen ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM-Optiken passive Geräte, kein Strom keine Kühlung erforderlich unterstützt Metro, regionale und Langstrecken-DWDM-Netzwerke
MPO Cable MTP / MPO Kofferraumkabel
Hohe Leistung in Il & RL Erhältlich in 8,12 und 24 Faser präzise Dimension 100% In-House geprüft Kundenspezifische Furkationslänge, um verschiedene Installationssituationen zu sorgen Einfaser Anschlussschnittstelle in SC verfügbar in SC & LC in Formen des Simplex- oder DuplexkanalsUnterstützung von High-Speed-Ethernet- und Fibre-Kanalanwendungen (OM3, OM4 und SM Fasern)
10G SFP+ Transceiver SFP+ 10G BIDI 40KM 1270/1330nm Optischer Transceiver
SFP+ 10G BIDI 40KM optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 40 km Übertragung auf einer Kernfaser. Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Fronthaul-Lösungen, Netzwerk-Switches, PTN, OTN und so weiter. Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 Gb/s bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähiger SFP+-Footprint Einzel-LC für bidirektionale Übertragung Maximale Verbindungslänge von 40 km Eingebauter 1270/1330 WDM-Filter Ungekühlter 1270nm oder 1330nm CWDMDFBLaser. Verlustleistung <1,5 W Keine Referenzuhr erforderlich Eingebaute digitale Diagnosefunktionen Temperaturbereich 0 °C bis 70 °C Sehr niedrige EMI und hervorragender ESD-Schutz RoHS-konformes Teil
DWDM filter 3 Port 50GHZ DWDM-Filter DWDM ITU-Komponente
Einkanaliger 3-Port 50GHZ DWDM-Filter, DWDM C-Band. Geringe Einfügedämpfung Hohe Kanalisolation Geringer polarisationsabhängiger Verlust Außergewöhnliche Zuverlässigkeit und Stabilität
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt