Bias-Detektor Serie PD1500/PD2100
  • Produktdetail
Gebrauchsanweisung
Aussehen und Schnittstellenbeschreibung
Das Erscheinungsbild des Moduls ist in der folgenden Abbildung dargestellt:
Bias Detector Series
Abbildung 2-1 Darstellungsdiagramm des Detektormoduls
Elektrische Beschreibung
  • Ausgangsschnittstelle: SMA (Buchse)
  • Ausgangsimpedanz: 50 Ohm
  • Spektraler Reaktionsbereich: 800 nm–1700 nm; 350 nm–1000 nm (entsprechend PD1500 bzw. PD2100)
  • Detektorempfindlichkeit: >0,95 A/W @1550 nm
Leistungsparameter
Testparameter von Bias-Detektoren (PD1500/2100-Serie)
Modell
PD1500
PD2100
Wellenlängenbereich
900 nm – 1700 nm
320 nm bis 1000 nm
3dB Grenzbandbreite
5 GHz
1 GHz
Sättigungs-Optikleistung
5 mW
5 mW
Anstiegszeit (10 % ~ 90 %)
<80 ps
<400 ps
Typische maximale Reaktionsfähigkeit
>0,9 A/W bei 1550 nm
>0,9 A/W bei 1550 nm
Maxim-Ausgabe
1 V bei 50 Ohm
5 V bei 50 Ohm
Einfallsleistung (max.)
10 mW
10 mW
Detektormaterial/-typ
InGaAs/PIN
Si/PIN
Detektordurchmesser
75 μm
400 μm
Betriebstemperatur
-40℃~85℃
-40℃~85℃
Optischer Eingang
FC/APC oder Flat Window
Flaches Fenster
Elektrische Leistung
SMA (DC-Paar)
SMA (DC-Paar)
Stromversorgungsanforderungen
A23, +12 VDC
A23, +12 VDC