China 200G 400G DCI supplier

Rechenzentrums-Switch 48x10Ge SFP+-Ports und 6x40Ge QSFP+-Uplink-Ports S6750-48X6QB-AC

S6750-48X6QB-AC

  • 48×1/10GE SFP+
  • 6×10/40GE QSFP+
  • 2×Hot-Swap-Lüfter
  • 1+1-Stromredundanz

Modelle:











  • Produktdetail

Rechenzentrums-Switches 48x10Ge SFP+-Ports und 6x40Ge QSFP+-Uplink-Ports S6750 -48X6QB-AC


Produktübersicht 

Die Switches der S6750-Serie bieten hohe Leistung, hohe Portdichte und geringe Latenz für Cloud-orientierte Rechenzentrumsnetzwerke und High-End-Campusnetzwerke. Es unterstützt ein umfangreiches Spektrum an Rechenzentrumsfunktionen, Software-Defined Networking (SDN)-Funktionen und leistungsstarke Stacking-Technologien.


Mit S6750 können Sie skalierbare, vereinfachte, offene und sichere Netzwerke aufbauen.


Aussehen des Produkts


Rechenzentrums-Switch S6750

S6750-48X6QB-AC


Produktmerkmale und Vorteile

  • Hohe Zuverlässigkeit

Der S6750 bietet verbesserte Ethernet-Zuverlässigkeitstechnologien wie STP/RSTP/MSTP, R-Link bei Schutzumschaltung auf Millisekundenebene sowie LB (Loopback Check), um die Zuverlässigkeit auf Linkebene sicherzustellen. Alle S6750-Modelle unterstützen ein redundantes, im laufenden Betrieb austauschbares 1+1-Netzteil, und ein Wechselstromnetzteil und ein Gleichstromnetzteil können gleichzeitig verwendet werden. Darüber hinaus unterstützt der Schalter die Fehlererkennung und Alarme für Leistungsmodule und Lüfter. Die Lüftergeschwindigkeit kann automatisch an Temperaturschwankungen angepasst werden.


  • Hohe Schaltleistung

Die Backplane-Kapazität des S6750 beträgt bis zu 6,4 T, um allen Ports eine unterbrechungsfreie Weiterleitung zu ermöglichen. Die hohe Leistung des S6750 sorgt für den Aufbau eines zuverlässigen, nachhaltigen Hochgeschwindigkeits-IP-Netzwerks. Der S6750 verfügt über einen 10/25/40/100GE-Port mit hoher Dichte. Es kann die Anwendungsszenarien von Rechenzentren und Campusnetzwerken mit hoher Dichte, hohem Bandbreitenzugriff und Aggregation erfüllen.


  • Leistungsstarker Service-Support

Der S6750 unterstützt IGMP-Snooping, IGMP-Proxy, IGMP-Filter und IGMP-Fast-Leave für robustes Multicast. Es bietet eine Wire-Speed-Replikation von Multicast-Paketen zwischen VLANs und einen Multicast-Lastausgleich zwischen Trunk-Mitgliedsschnittstellen, um die Anforderungen für IPTV-Dienste und andere Multicast-Dienste zu erfüllen.


  • Überragende Servicequalität

Der S6750 bietet Gigabit-Ethernet mit intelligenten Diensten, die mit Mechanismen zur Markierung, Klassifizierung und  Planung für einen reibungslosen Ablauf sorgen. Es unterstützt die Verkehrsklassifizierung basierend auf zahlreichen Kriterien wie MAC/IP-Adresse, Layer 4 TCP/UDP-Portnummer, Protokoll, Port und VLAN. Jeder Port unterstützt 8 Prioritätswarteschlangen mit mehreren Warteschlangenplanungsalgorithmen wie SP/PQ, DRR, SP/PQ+DRR, um sicherzustellen, dass die Pakete mit der höchsten Priorität vor dem gesamten anderen Datenverkehr verarbeitet werden.


  • Erweiterte Sicherheit

Der S6750 bietet eine umfassende Sicherheitslösung, indem er Dienstsicherheit in drei Aspekten bietet: Teilnehmer, Switch und Netzwerk. Die Abonnentensicherheit trägt mit mehreren Funktionen zum Schutz der Kunden bei. DHCP-Snooping, ARP-Inspektion und IP Source Guard helfen dabei, jeden Kunden anhand von MAC-, IP-Adressen- und Portinformationen zu identifizieren, um böswillige Angriffe zu verhindern. Switch-Sicherheit bedeutet, dass die CPU vor DoS-Angriffen und -Stürmen geschützt werden kann. Die Port-Sicherheitsfunktion ermöglicht die Steuerung der Anzahl der MAC-Adressen, um den Switch-Speicher nicht zu überlasten. Die Netzwerksicherheit besteht darin, den gesamten eingehenden Datenverkehr zu filtern, um sicherzustellen, dass nur gültiger Datenverkehr durch die Anwendung verschiedener ACL-Regeln weitergeleitet wird. Die IEEE 802.1x-Authentifizierung verhindert, dass unsichere Terminals illegal in das gesamte Netzwerk eindringen.



Produktspezifikationen

Merkmale

S6750-48X6QB-AC

Häfen

48×1/10GE SFP+

6×10/40GE QSFP+

Durchsatz

1000 Mpps

Schaltleistung

1,44 Tbit/s

VLAN

4K-VLANs; 1:1- und 2:2-VLAN-Zuordnung; QinQ, selektives QinQ;

MAC-basiertes VLAN; Protokollbasiertes VLAN  Gast-VLAN; Sprach-VLAN

Port-Kofferraum

LACP; Maximal 32 Trunk-Gruppen, bis zu 8 Ports in jeder Gruppe

MAC

128K MAC; Statischer MAC; Dynamischer MAC;

IP-Routing

Statisches Routing; OSPF; ISIS; BGP,GRE

Multicast

IGMP-Snooping, IGMP-Filter, IGMP-Proxy und IGMP-Fast-Leave. Multicast-Replikation zwischen VLANs; 

PIM-SM; PIM-DM; Quellenspezifischer Multicast (SSM)

Zuverlässigkeit

STP, RSTP, MSTP; R-Link-Schutz, VRRP, Trunk, Redundanzstrom- BPDU-Schutz, Schleifenschutz, Root-Schutz;

QoS/ACL

Paketfilterung auf Layer 2 bis Layer 4, Filterung ungültiger Frames basierend auf Quell-MAC-Adresse, Ziel-MAC-Adresse, Quell-IP-Adresse, Ziel-IP-Adresse, TCP/UDP-Portnummer, Protokolltyp und VLAN-ID


Zeitbereich ACL


Ratenbegrenzung mit Granularität bei 64 Kbit/s


Portbasierte Verkehrsüberwachung und CAR mit zwei Tarifen und drei Farben


8 Warteschlangen an jedem Port


Flexible Planungsalgorithmen, einschließlich SP/PQ, DRR, SP/PQ+DRR


Neumarkierung der 802.1p-Priorität und DSCP-Priorität

Sicherheit

Verwaltung von Benutzerrechten und Passwortschutz


DoS-Angriffsabwehr, ARP-Angriffsabwehr, IP-Source-Guard


Bindung der IP-Adresse, MAC-Adresse, Schnittstelle


Portisolation, Portsicherheit


MAC-Adresseinträge des Schwarzen Lochs


Begrenzen Sie die Anzahl der gelernten MAC-Adressen


802.1x-Authentifizierung, RADIUS-Authentifizierung


SSH v2.0


CPU-Schutz

Rechenzentrumsfunktion

EVPN, VXLAN, M-Lag

Energie sparen

Dynamische Anpassung der Lüftergeschwindigkeit

Verwaltung  und Wartung

Portspiegelung und flussbasierte Spiegelung


Konfiguration über CLI, Telnet, Konsolenport


SNMP v1/v2/v3, RMON, LLDP, Cluster-Netzwerk, Syslog, Trap-Protokoll


GUI-Verwaltungsplattform eines Drittanbieters basierend auf SNMP


Laden und Upgrade über FTP、TFTP


Port-Loopback-Erkennung

Betriebsumgebung

Betriebstemperatur: 0℃bis 55℃;  Relative Luftfeuchtigkeit: 10–90 % (nicht kondensierend)

Eingangsspannung

AC: Nennspannungsbereich: 100 V bis 240 V AC, 50/60 Hz;  Maximaler Spannungsbereich: 90 V bis 264 V AC, 50/60 Hz


DC: Nennspannungsbereich: -48 V bis -60 V; DC  Max. Spannungsbereich: -36 V bis -72 V DC

Abmessungen  (B×T×H)mm

440×400×44

Energieverbrauch

≤180W

Gewicht (GW)

<8 kg


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
 Data Center Network Switch 48x25GE port and 8x 100Ge uplink Port DS410 Data Center Network Switch 48x25GE-Port und 8x 100GE-Uplink-Port DS410
Produktmerkmale 1.Leistung Anschlüsse: 48 x 10/25 GE, 8 x 40/100 GE 2/3-lagige Wire-Speed-Weiterleitung 40G/100G-Port: Unterstützt den 4x10G/4x25G-Modus 2. Optimierungsdesign für Rechenzentren Jeder Port unterstützt eine virtuelle Ausgabewarteschlange Hot-Swap-fähiges Netzteil mit 1+1-Redundanzdesign 4+1 redundant ausgelegte Hot-Swap-fähige Lüftermodule Einfach zu installieren 3. Hochleistungscontroller COM-e-Module mit x86-Architektur Unterstützt 16 GB DDR4-Speicher mit ECC Unterstützt 256 GB SSD-Solid-State-Laufwerke, M.2-Schnittstelle (SATA-Bus) Unterstützung für BMC, über das Peripheriegeräte überwacht und verwaltet werden können 4. Das System unterstützt die Überwachungs- und Aufzeichnungsfunktionen verschiedener Ereignisse Spannungsüberwachung, Spannungsüberwachung auf Support-Board-Ebene Temperaturüberwachung Starten Sie das Ursachenprotokoll neu
 Data Center Switch 48x100Ge DSFP ports and 8x400Ge QSFP-DD uplink ports DS610 Data Center Switch 48x100Ge DSFP-Ports und 8x400Ge QSFP-DD-Uplink-Ports DS610
Produktmerkmale 1.Leistung  Anschlüsse: 48 x 10/25 GE, 8 x 40/100 GE  2/3-lagige Wire-Speed-Weiterleitung  40G/100G-Port: Unterstützt den 4x10G/4x25G-Modus  2. Optimierungsdesign für Rechenzentren  Jeder Port unterstützt eine virtuelle Ausgabewarteschlange  Hot-Swap-fähiges Netzteil mit 1+1-Redundanzdesign  4+1 redundant ausgelegte Hot-Swap-fähige Lüftermodule  Einfach zu installieren  3. Hochleistungscontroller  COM-e-Module mit x86-Architektur  Unterstützt 16 GB DDR4-Speicher mit ECC  Unterstützt 256 GB SSD-Solid-State-Laufwerke, M.2-Schnittstelle (SATA-Bus)  Unterstützung für BMC, über das Peripheriegeräte überwacht und verwaltet werden können  4. Das System unterstützt die Überwachungs- und Aufzeichnungsfunktionen verschiedener Ereignisse  Spannungsüberwachung, Spannungsüberwachung auf Support-Board-Ebene  Temperaturüberwachung  Starten Sie das Ursachenprotokoll neu
Data Center Switch S6750 Rechenzentrums-Switch 48x10Ge SFP+-Ports und 8x100Ge QSFP28-Uplink-Ports S6750-48X8CQB-AC
S6750-48X8CQB-AC 48×1/10GE SFP+ 8×40/100GE QSFP28 2×Hot-Swap-Lüfter 1+1-Stromredundanz Modelle:
Data Center Switch S6750 Rechenzentrums-Switch 48x25Ge SFP28-Ports und 8x100Ge QSFP28-Uplink-Ports S6750-48HX8CQB-AC
S6750-48HX8CQB-AC 48×25GE SFP28 8×40/100GE QSFP28 2×Hot-Swap-Lüfter 1+1-Stromredundanz Modelle:
Data Center Switch S6750 Rechenzentrums-Switch 32x100Ge QSFP28-Ports S6750-32CQB-AC
S6750-32CQB-AC 32×40/100GE QSFP28 2×Hot-Swap-Lüfter 1+1-Stromredundanz Modelle:
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 2x2 Bypass Mechanischer optischer Schalter
Unübertroffene niedrige Kosten, Dual 2x2 Bypass Mechanischer optischer Schalter niedrige optische Verzerrungen hohe Isolation hohe Zuverlässigkeit Epoxidfrei optischer Pfad
 2-Optical 4-Electrical Ethernet Gigabit Industrial Switch  FW104GS-2F 2-Optischer 4-Elektrischer Ethernet-Gigabit-Industrie-Switch FW104GS-2F
4 * 10/100/1000Mbps RJ45-Ports + 2 * Gigabit-SFP-Ports (Uplink) Der FW104GS-2F ist ein industrieller Ethernet-Switch mit vollem Gigabit-Management, der APOLLO Visual Cloud Management, Betrieb und Wartung unterstützt. Die Ausrüstung kann über mobile Terminals, PC-Terminals und lokale Terminals verwaltet, betrieben und gewartet werden. FW104GS-2F bietet erweiterte zweischichtige Verwaltungsfunktionen wie Portverwaltung, Link-Aggregation, STP, Schleifenschutz, IMGP-Protokoll, 802.1X-Benutzer- und Geräteauthentifizierung basierend auf Port/MAC-Adresse und Unterstützung für VLAN-Funktionen, um die Sicherheit zu gewährleisten und Stabilität des Systems. Leistungsstarke Dienstverarbeitungsfunktion, unterstützt den schnellen Abgangsmechanismus und Querier von Layer-2-Multicast und unterstützt statisches Layer-2-IPv4-Multicast und Layer-2-IPv6-statisches Multicast. Die Selbstheilungszeit des Ringnetzwerks, das die RUN Ring-Technologie unterstützt, kann 10 ms erreichen, und es unterstützt auch die öffentliche Ethernet-Multi-Ring-Schutztechnologie, die vibrationsfest und staubdicht ist und dem IP-Level-Schutzstandard von IP40 sowie dem Hochspannungs-Blitzschutz von 6-kV-Ports entspricht. Flexible und bequeme Verwaltung und Wartung, Support-Konsole, Telnet, SSH und andere Verwaltungsmethoden.
China SFP 155 1270-1610nm 120KM DDM Optical Transceiver SFP 155M 1270-1610nm 120KM DDM optischer Transceiver
Merkmale: Bis zu 155 Mbit/s Datenverbindungen Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Stecker Bis zu 120 km mit 9/125 μm SMF 1270 nm bis 1610 nm CWDM DFB-Lasersender Einzelne +3,3-V-Stromversorgung Überwachungsschnittstelle, kompatibel mit SFF-8472 Maximale Leistung <1W Industrieller/erweiterter/kommerzieller Betriebstemperaturbereich: -40°C bis 85°C/-5°C bis 85°C/-0°C bis 70°C Version verfügbar RoHS-konform und bleifrei Anwendungen: SONET OC-3/SDH STM-1 Schnelles Ethernet Andere optische Links
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt