other

Vorsichtsmaßnahmen für die Verwendung von Faseroptik Transceiver

June 17 , 2021

Es gibt viele verschiedene Klassifikationen vonFaseroptik Transceiver S., und in der tatsächlichen Verwendung wird der größte Teil der Aufmerksamkeit auf die Kategorien gezahlt, die von verschiedenen Faser-Anschlüssen auszeichnet: SC Connector Fiber Optic Transceiver und FC / ST Verbinder Faseroptik Transceiver. Wann Verwenden von Faseroptik Transceiver Um verschiedene Geräte anzuschließen, müssen Sie auf die verschiedenen verwendeten Ports achten.


1. Anschluss von Faseroptik Transceiver zu 100Base-TX Ausrüstung (Switch, Hub):

Stellen Sie sicher, dass die Länge des verdrillten Paarkabels 100 Meter nicht überschreitet; Verbinden Sie ein Ende des Twisted Pair-Kabels an den RJ-45 Port (Uplink Port) des faseroptischen Transceivers und das andere Ende des RJ-45 Hafen des 100Base-TX Gerät (Switch, Hub) (Gewöhnlich Mund).


2. Anschluss von Faseroptik Transceiver zu 100Base-TX Ausrüstung (Netzwerk Karte):

Stellen Sie sicher, dass die Länge des verdrehten Paares nicht mehr ist als 100 Meter; Verbinden Sie ein Ende des verdrehten Paares an den RJ-45 Port (100Base-TX Port) des faseroptischen Transceivers und das andere Ende des RJ-45 Port des Netzwerks Karte.


3. Anschluss von Faseroptik Transceiver zu 100Base-fx:

Stellen Sie sicher, dass die Länge der optischen Faser den Abstand nicht überschreitet, der von der Ein Ende der optischen Faser ist mit dem sc / fc / st verbunden Anschluss des faseroptischen Transceivers, und das andere Ende ist mit dem SC / ST verbunden Anschluss des 100Base-FX Gerät. Eine andere Sache, die hinzugefügt werden muss, ist, dass viele Benutzer das denken, dass wann Verwenden von faseroptischen Transceibern, solange die Länge der Faser in der maximalen Entfernung ist, die von Single-Mode Faser oder Multi-Mode Faser, es kann normal verwendet werden.


WE spezialisiert auf die Herstellung aller Arten von optischer Transceiver, 40g optischer Transceiver, 200g optisch Transceiver und verwandte Produkte. WE Laden Sie aufrichtig Ihre Aufmerksamkeit ein, um einen Blick auf unsere breite Palette von Produkten zu werfen.

eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt