other

40GBASE-SR bidirektionales QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF optisches Transceiver-Modul

Das optische 40G-QSFP+-BIDI-Transceiver-Modul ist ein steckbarer optischer Transceiver mit einer Duplex-LC-Anschlussschnittstelle für die Datenkommunikation mit kurzer Reichweite und Verbindungsanwendungen mit Multimode-Glasfaser (MMF).. Es bietet Kunden eine überzeugende Lösung, die die Wiederverwendung ihrer vorhandenen 10 ermöglicht GB-Duplex-MMF-Infrastruktur für die Migration auf 40-Gigabit-Ethernet-Konnektivität.
  • Produktdetail

40GBASE-SR bidirektionales QSFP28 850/900nm 100m DDM LC MMF optisches Transceiver-Modul

Der QSFP-40G-SRBD ist ein vierkanaliger, steckbarer, LC-Duplex,-Glasfaser-QSFP+-Transceiver für 40-Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Dieser Transceiver ist ein Hochleistungsmodul für Duplexdaten im Nahbereich Kommunikations- und Verbindungsanwendungen. es integriert vier elektrische Datenspuren in jeder Richtung in die Übertragung über ein einzelnes LC-Duplex-Glasfaserkabel. jede elektrische Spur arbeitet mit 10.3125 Gbit/s und entspricht der 40GE XLPPI-Schnittstelle.

Der QSFP-40G-SRBD-Transceiver multiplext intern eine XLPPI 4x10g-Schnittstelle in zwei elektrische Kanäle mit 20 GB/s,, die jeweils optisch über eine Simplex-LC-Faser mit bidirektionaler Optik. übertragen und empfangen, was zu einer Gesamtbandbreite von 40 Gbit/s führt ein Duplex-LC-Kabel. ermöglicht die Wiederverwendung der installierten LC-Duplex-Verkabelungsinfrastruktur für 40-GBE-Anwendungen.

Verbindungsentfernungen von bis zu 100 m bei Verwendung von OM3 und 150 m bei Verwendung von OM4-Glasfaser werden unterstützt. Diese Module sind für den Betrieb über Multimode-Glasfasersysteme mit einer Nennwellenlänge von 850 nm an einem Ende und 900 nm am anderen Ende ausgelegt.. Die elektrische Schnittstelle verwendet einen 38-poligen QSFP+-Randsteckverbinder. Die optische Schnittstelle verwendet einen herkömmlichen LC-Duplex-Steckverbinder. Dieses Modul enthält bewährte integrierte Schaltkreis- und VCSEL-Technologie, um eine zuverlässige lange Lebensdauer,, hohe Leistung, und konsistenten Service zu bieten .

Merkmale

  • konform mit der elektrischen Spezifikation 40gbe XLPPI gemäß IEEE 802.3ba-2010
  • konform mit der QSFP+ SFF-8436-Spezifikation
  • Leistungsstufe 4: maximale Leistung 3.5w
  • Augensicherheit der Klasse 1M
  • Hohe Anschlussdichte: 21 mm horizontaler Anschlussabstand
  • arbeitet mit 10.3125 gbps pro elektrischem Kanal mit 64b/66b-codierten Daten
  • Verbindungen bis zu 100 m mit OM3 und 150 m mit OM4 Glasfaser
  • +10 bis +70 ºC Gehäusetemperatur-Betriebsbereich
  • Hot-Plug-Transceiver für einfache Installation und Wartung
  • Zweidrahtige serielle (TWS) Verwaltungsschnittstelle mit maskierbaren Interrupts für erweiterte Funktionalität
  • verwendet ein standardmäßiges LC-Duplex-Glasfaserkabel, das die Wiederverwendung bestehender Kabelinfrastruktur ermöglicht

Bestellinformationen

Produktnummer

Datenrate (gb/s)

Wellenlänge (nm)

Reichweite (m)

LD

Sendeleistung (dbm)

PD

Empfangsempfindlichkeit (dbm)

Temperatur (℃)

qsfp-40g-srbd

40

850/900nm

100m für om3

150m für OM4

VCSEL

-4~ 5dbm

Stift

<-7.5dbm

10~70


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
40G QSFP SR4 40Gs QSFP+ SR4 100m 850nm MPO Optischer Transceiver
40G QSFP+ SR4 100m 850nm MPO Optischer Transceiver, unterstützt 40Gb/s und bis zu 100m Übertragung auf MM-Glasfaser, funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen und so weiter. Merkmale 4 unabhängige Vollduplex-Kanäle Bis zu 10,5 Gbit/s Datenrate pro Kanal Optischer MTP/MPO-Anschluss QSFP MSA (SFF-8436)-konform Digitale Diagnosemöglichkeiten Kann über 100 m auf OM3 übertragen Multimode-Faser CML-kompatible elektrische E/A Einzelne +3,3-V-Stromversorgung Temperatur des Betriebsgehäuses: 0~70C Elektrische XLPPI-Schnittstelle (mit 1,5 W max. Leistung) RoHS-6-konform
40G QSFP LR4 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC Optischer Transceiver
40G QSFP LR4 optisches Transceiver-Modul, unterstützt 40 Gb/s und bis zu 10 km Übertragung auf SM-Glasfaser, funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen und so weiter. Merkmale 4 CWDM-Spuren MUX/DEMUX-Design Bis zu 11,2 Gbit/s Bandbreite pro Kanal Gesamtbandbreite von > 40 Gbit/s Duplex-LC-Anschluss Konform mit 40G Ethernet IEEE802.3ba und 40GBASE-LR4 Standard QSFP MSA-konform Bis zu 10 km Übertragung Kompatibel mit QDR/DDR Infiniband-Datenraten Einzelne +3,3-V-Stromversorgung in Betrieb Eingebaute digitale Diagnosefunktionen Temperaturbereich 0°C bis 70°C RoHS-konformes Teil
40G QSFP ER4 40G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC Optischer Transceiver
40G QSFP ER4 optisches Transceiver-Modul, unterstützt 40 Gb/s und bis zu 40 km Übertragung auf SM-Glasfaser, funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen und so weiter. Merkmale 4 CWDM-Spuren MUX/DEMUX-Design Bis zu 11,2 Gbit/s Bandbreite pro Kanal Gesamtbandbreite von > 40 Gbit/s Duplex-LC-Anschluss Konform mit 40G Ethernet IEEE802.3ba und 40GBASE-ER4 Standard QSFP MSA-konform APD-Fotodetektor Bis zu 40 km Übertragung Kompatibel mit QDR/DDR Infiniband-Datenraten Einzelne +3,3-V-Stromversorgung in Betrieb Eingebaute digitale Diagnosefunktionen Temperaturbereich 0°C bis 70°C RoHS-konformes Teil
40G DWDM QSFP+ DWDM Single-Wave-40G-DWDM-QSFP+-PAM4-Dual-LC-Transceiver
40G DWDM QSFP+ DWDM optisches Transceiver-Modul, unterstützt 48*40gb/s DWDM-System und bis zu 80 km (mit DCM und EDFA) Übertragung auf SM-Glasfaser, es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen.
80G QSFP ZR4 40G QSFP+ ZR4 80Km 1310nm LC Optischer Transceiver
Merkmale 4-spuriges MUX/DEMUX-Design Integriertes LAN WDM TOSA / ROSA Bis zu 11,2 Gbit/s Bandbreite pro Kanal Gesamtbandbreite von > 40 Gbit/s Duplex-LC-Anschluss Kompatibel mit 40G Ethernet IEEE802.3ba und 40GBASE-ZR4 QSFP MSA-konform APD-Fotodetektor Bis zu 80 km Übertragung Kompatibel mit QDR/DDR Infiniband-Datenraten Einzelne +3,3-V-Stromversorgung in Betrieb Eingebaute digitale Diagnosefunktionen Temperaturbereich 0°C bis 70°C Anwendungen Gestell für Gestell Rechenzentren Switches und Router U-Bahn-Netze Switches und Router 40G BASE-ZR4
10G SFP+ Transceiver SFP+ 10G BIDI 60KM 1270/1330nm Optischer Transceiver
SFP+ 10G BIDI 60KM optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 60 km Übertragung auf einer Kernfaser. Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Fronthaul-Lösungen, Netzwerk-Switches, PTN, OTN und so weiter. Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 Gb/s bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähiger SFP+-Footprint Einzelner LC für bidirektionale Übertragung Maximale Verbindungslänge von 60 km Eingebauter 1270/1330 WDM-Filter Ungekühlter 1270nm oder 1330nm CWDM DFB Laser. Verlustleistung <1,5 W Keine Referenzuhr erforderlich Eingebaute digitale Diagnosefunktionen Temperaturbereich 0°C bis 70°C Sehr niedrige EMI und hervorragender ESD-Schutz RoHS-konformes Teil
200G QSFP ER4 40KM 200 GB / s Qsfp-dd Er4 1310nm 40km Pam4 optisch Transceiver
200g Qsfp-dd Er4 optisch Transceiver Modul, Unterstützung 200 GB / s und bis zu 40 km Übertragung auf SM-Faser, es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen und 5g Netzwerk Back-Hual Lösungen und so auf.
980 1550 PM Filter 980/1550 nm Polarisationserhaltungsfilter WDM
Geringe Einfügedämpfung Hohes Extinktionsverhältnis Hohe Kanalisolation Hohe Stabilität und Zuverlässigkeit
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt