other

SFP+ 10G BIDI 80KM 1490/1550nm Optischer Transceiver

SFP+ 10G BIDI 80KM optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 80 km Übertragung auf einer Kernfaser. Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Fronthaul-Lösungen, Netzwerk-Switches, PTN, OTN und so weiter.


Merkmale:


  • Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s
  • Hot-Plug-fähig
  • Einzelner LC für bidirektionale Übertragung
  • gekühlter EML-Sender, APD-Fotodetektor
  • SMF verbindet bis zu 80 km
  • 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind
  • Stromversorgung: +3,3 V
  • Leistungsaufnahme<3W
  • Temperaturbereich: 0~ 70 °C
  • RoHS-konform



  • Produktdetail

10G 80km BiDi SFP+ Transceiver Hot-Plug-fähig, Einzel-LC, +3,3 V, 1490/1550 nm EML&APD, Einzelmodus


Das RSPD-10GBD80-4955/RSPD-10GBD80-5549 10G BIDI 80KM von FIBERWDM ist ein sehr kompaktes optisches 10- Gb/s-SFP+-Transceiver - Modul für serielle optische Kommunikationsanwendungen mit 10 Gb/s. Die RSPD-10GBD80-4955 und RSPD-10GBD80-5549 wandeln einen seriellen elektrischen Datenstrom mit 10 Gb/s in ein optisches Ausgangssignal mit 10 Gb/s und ein optisches Eingangssignal mit 10 Gb/s in einen seriellen elektrischen Datenstrom mit 10 Gb/s um. Die elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle mit 10 Gb/s entspricht vollständig der SFI-Spezifikation.


Der hochleistungsfähige 1490/1550 nm, 1550/1490 nm gekühlte EML-Sender und der hochempfindliche APD-Empfänger bieten eine hervorragende Leistung für Ethernet-Anwendungen mit bis zu 80 km Verbindungen.


Das SFP+-Modul entspricht SFF-8431, SFF-8432 und IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR. Digitale Diagnosefunktionen sind über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 spezifiziert.


Der vollständig SFP-konforme Formfaktor bietet Hot-Plug-Fähigkeit, einfache optische Port-Upgrades und geringe EMI-Emission.

absolut beste Bewertungen

Parameter

Symbol

Mindest.

Typisch

max.

Einheit

Lagertemperatur

TS

-40

+85

°C

Betriebstemperatur des Gehäuses

TA

0

70

°C

Maximale Versorgungsspannung

Vcc

-0,5

4

v

Relative Luftfeuchtigkeit

RH

0

85

%


Elektrische Eigenschaften (TOP = 0 bis 70 °C, VCC = 3,135 bis 3,465 Volt)

Parameter

Symbol

Mindest.

Typisch

max.

Einheit

Notiz

Versorgungsspannung

Vcc

3.135

3.465

v

Versorgungsstrom

Icc

500

mA

Energieverbrauch

P

1.8

W

Senderbereich:

Differenzielle Eingangsimpedanz

Rin

100

Ω

1

Tx-Eingang Single-Ended-DC-Spannungstoleranz (Ref VeeT)

v

-0,3

4

v

Differentieller Eingangsspannungshub

Vin, S

180

700

mV

2

Sendesperrspannung

VD

2

Vcc

v

3

Freigabespannung übertragen

VEN

Vee

V + 0,8

v

Empfängerbereich:

Unsymmetrische Ausgangsspannungstoleranz

v

-0,3

4

v

Rx-Ausgang Diff-Spannung

Vo

300

850

mV

Anstiegs- und Abfallzeit des Rx-Ausgangs

Tr/Tf

30

p.s

4

LOS-Fehler

VLOS-Fehler

2

VccHOST

v

5

LOS Normal

VLOS-Norm

Vee

V + 0,8

v

5

Notiz:

1. Direkt mit TX-Dateneingangspins verbunden. AC-Kopplung von Pins in Lasertreiber-IC.

2. Gemäß SFF-8431 Rev. 3.0

3. In 100-Ohm-Differentialabschluss.

4. 20 % ~ 80 %

5. LOS ist ein Open-Collector-Ausgang. Sollte mit 4,7k – 10kΩ auf der Hostplatine hochgezogen werden. Normalbetrieb ist logisch 0; Signalverlust ist logisch 1. Die maximale Pull-up-Spannung beträgt 5,5 V.


Optische Parameter (TOP = 0 bis 70 °C, VCC = 3,135 bis 3,465 Volt)

Parameter

Symbol

Mindest.

Typisch

max.

Einheit

Notiz

Senderbereich:

Mittlere Wellenlänge

RSPD-10GBD80-4955

λt

1490

nm

RSPD-10GBD80-5549

λt

1550

nm

spektrale Breite

△λ

0,3

nm

Durchschnittliche optische Leistung

Pavg

0

+5

dBm

1

Optische Leistung OMA

Poma

-2.1

dBm

Laser-Aus-Strom

Poff

-30

dBm

Extinktionsverhältnis

ER

8.2

dB

Senderstreuungsstrafe

TDP

3.0

dB

2

Relatives Intensitätsrauschen

Rin

-128

dB/Hz

3

Toleranz gegenüber optischer Rückflussdämpfung

21

dB

Empfängerbereich:

Mittlere Wellenlänge

RSPD-10GBD80-4955

λr

1490

nm

RSPD-10GBD80-5549

λr

1550

nm

Empfangsempfindlichkeit

Sen

-23

dBm

4

Los behaupten

Losa

-34

-

dBm

Los Nachtisch

VERLUST

-24

dBm

Los Hysterese

Los

0,5

dB

Überlast

Sa

-7

dBm

5

Empfängerreflexion

Rrx

-26

dB

Notiz:

1. Die durchschnittlichen Leistungsangaben sind nur informativ, gemäß IEEE802.3ae.

2. Die TWDP-Zahl erfordert, dass die Hostplatine SFF-8431-kompatibel ist. TWDP wird unter Verwendung des in Abschnitt 68.6.6.2 von IEEE802.3ae bereitgestellten Matlab-Codes berechnet.

3. 12 dB Reflexion.

4. Bedingungen von gestressten Empfängertests gemäß IEEE802.3ae. Für CSRS-Tests muss das Hostboard SFF-8431-konform sein.

5. Empfängerüberlastung gemäß OMA und unter der schlimmsten umfassenden Belastungsbedingung.

Bestellinformationen


Produktnummer

Datenrate (Gb/s)

Wellenlänge (nm)

Reichweite (km)

LD

Sendeleistung (dBm)

PD

Rx-Empfindlichkeit (dBm)

Temperatur (℃)

RSPD-10GBD80-4955

10

TX1490/RX1550

80

EML

0~5

APD

<-23

0~70

RSPD-10GBD80-5549

10

TX1550/RX1490

80

EML

0~5

APD

<-23

0~70


Möchten Sie über dieses Produkt erfahren?

SENDE EIN BOTSCHAFT
eine Nachricht hinterlassen

WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Verwandte Produkte
10G SFP+  Transceiver 10g Dwdm SFP + optisch Transceiver
10g SFP + optisch Transceiver Modul, Unterstützung 10 GB / s und bis zu 100 km Übertragung inklusive: SFP + SR, SFP + LR, SFP + Er, sfp + Zr usw.Es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, 5g Netzwerk Front-Haul Lösung, Netzwerkschalter, PTN, OTN Und so auf.
10G SFP+  Transceiver 10G LR 10KM SFP+ Optischer Transceiver
10G LR SFP+ optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 10 km Übertragung, Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Front-Haul-Lösung, Netzwerk-Switch, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, 10G Fibre Channel und so weiter. Merkmale Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 1310nmDFB-Sender, PIN-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 10 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch<1,5 W Temperaturbereich: (kommerziell) 0 °C bis +70 °C (Industrie) -40 °C bis +85 °C RoHS-konform
10G SFP+  Transceiver 10G CWDM SFP+ Optischer Transceiver
10G SFP+ optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 100 km Übertragung, einschließlich: SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR usw. Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Fronthaul-Lösungen, Netzwerk-Switches, PTN, OTN und so weiter.
10G SFP+ Transceiver 10g Bidi SFP + optisch Transceiver
10g SFP + optisch Transceiver Modul, Unterstützung 10 GB / s und bis zu 100 km Übertragung inklusive: SFP + SR, SFP + LR, SFP + Er, sfp + Zr usw.Es funktioniert in High-Speed IDC Verbindungslösungen, 5g Netzwerk Front-Haul Lösung, Netzwerkschalter, PTN, OTN Und so auf.
10G SFP+ Transceiver 10G DWDM SFP+ 100 km Transceiver
10 Gb/s 100 km DWDM SFP+ Transceiver-Anwendung in 10GBASE-ZR/ZW Ethernet, Sonet OC-192/SDH, 10G Fibre Channel, DWDM-Netzwerken Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 100 GHz ITU-Gitter, C-Band DWDM EML-Sender, APD-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 100 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch<1,5 W Temperaturbereich: 0~ 70 °C RoHS-konform
10G SFP+  Transceiver 10G DWDM SFP+ 40 km Transceiver
10 Gb/s 40 km DWDM SFP+ Transceiver-Anwendung in 10GBASE-ZR/ZW Ethernet, Sonet OC-192/SDH, 10G Fibre Channel, DWDM-Netzwerken Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 100 GHz ITU-Gitter, C-Band DWDM EML-Sender, APD-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 40 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch<1,5 W Temperaturbereich: 0~ 70 °C RoHS-konform
10G SFP+  Transceiver 10G ER 40KM SFP+ Optischer Transceiver
10G ER SFP+ optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 40 km Übertragung, Es funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Front-Haul-Lösung, Netzwerk-Switch, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, 10G Fibre Channel und so weiter. Merkmale Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss 1550 nm gekühlter EML-Sender, PIN-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 40 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch<1,5 W Temperaturbereich: (kommerziell) 0 °C bis 70 °C / (industriell) -40 °C bis 85 °C RoHS-konform
10G SFP+  Transceiver 10G ZR 80KM SFP+ Optischer Transceiver
10G ZR SFP+ optisches Transceiver-Modul, unterstützt 10 Gb/s und bis zu 80 km Übertragung, funktioniert in Hochgeschwindigkeits-IDC-Verbindungslösungen, 5G-Netzwerk-Fronthaul-Lösung, Netzwerk-Switch, PTN, OTN, SONET OC-192 / SDH, 10G-Glasfaser Kanal und so weiter. Merkmale: Unterstützt Bitraten von 9,95 bis 11,3 Gb/s Hot-Plug-fähig Duplex-LC-Anschluss Gekühlter 1550-nm-EML-Sender, APD-Fotodetektor SMF verbindet bis zu 80 km 2-Draht-Schnittstelle für Verwaltungsspezifikationen, die mit der digitalen Diagnoseüberwachungsschnittstelle SFF 8472 konform sind Stromversorgung: +3,3 V Stromverbrauch <1,8 W Temperaturbereich: (kommerziell) 0 °C bis 70 °C / (industriell) -40 °C bis 85 °C RoHS-konform
eine Nachricht hinterlassen
eine Nachricht hinterlassen
WENN Sie sind an unseren Produkten interessiert und möchten mehr Details erfahren, bitte hinterlassen Sie hier eine Nachricht, wir antworten Ihnen so schnell wie wir.

Zuhause

Produkte

Über

Kontakt